Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: (Мне на днях выдали военный билет в военкомате в нем написана категория годности В) Могут ли меня призвать в ВС и в каких случаях? Нужно ли будет проходить повторное освидетельствование на данную категорию?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зачислены в запас, и в мирное время призвать Вас на военную службу по призыву невозможно. Вас могут призвать лишь на военные сборы. Проходить переосвидетельствование не нужно.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый HAZMAT!

Вам уже дали абсолютно правильный ответ: с категорией годности "В" - "ограниченно годен к военной службе" вас могут призвать только в случае мобилизации в предвоенное или военное время. В мирное время вы призыву на военную службу не подлежите. Мобилизация, может объявляться по специальному указу Президента РФ, в случае возникновения угрозы безопасности Российской Федерации в сфере обороноспособности государства.

Медицинское переосвидетельствование состояния здоровья и степени годности к военной службе (которое было обязательным с периодичностью 1 раз в три года для граждан с категорией гоности "В"), было отменено Постановлением Правительства РФ №886 с 01.01.2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...