Перейти к содержанию

Со взглядом в будущее...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация сложная блин!Я уехал на ПМЖ в Израиль(до 18 лет) с учета не сняли(спасибо родителям :twisted:) но при выдачи заграна поставили штампик "для проживания заграницей".Сейчас получил временный вид на жительство (до лета 2007) нахожусь в состоянии получения гражданства будь оно неладно!В феврале-марте ездил в Русию, очень трясся что заберут, т.к. уже через 2месяца после отъезда за мной приходили.В РВК очень удивились услышав о моем отъезде и сказали что обязательно пробьют через ОВИР где я.НО не забрали.На таможне даже не поинтересовались.Разговаривал с израильским адвокатом.Сказала что нужно сниматься с учета по 10ст.Для этого подготовил тугамент-из МВД Израиля-тамцит ришум-Выписка из книги регистрации актов гражданского населения-что живу законно прописан все дела.Перевел, заверил АПОСТИЛЬ+написал заявление на имя ВК чтобы сняли, т.к. уехал более чем на 6месяцев и с визой заказным послал РВК.И пока никаких движняков.В июле придется вернуться в Россию на пару недель.Заберут?буду тише воды ниже травы-выпустят?Сколько раз такие фокусы пройдут.В мае 2007 получу продление вида на жительство еще на 2 года и к тому времени уже буду учится в ВУЗе Израиля.Летом 2007 собираюсь женится в России.К тому времени уже пару месяцев как надо будет обновить паспорт-20лет.Будут ли с этим проблемы?Т.е. с загсом-паспорт и армия и с новым паспортом-армия.Родители собираются продавать квартиру в России меня придется выписывать-смогут без меня решить проблемы с ВК?Хочу сняться с учета и время от времени ездить в Русию-пусть докажут что я 2недели был в стране. :wink: Буду служить в Израиле.Если приеду в Россию могут забрать военнослужащего другого гос-ва?Стоит ли вставать на консульский учет?как это может помочь?Как видите вопросов много и с ними в РВК идти я не хочу.Хочу все выяснить и быть во все оружии.Буду благодарен за заинтересованность и помощь(если Вам, конечно есть что сказать... :roll: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый musician! Настоящему мужчине всегда есть что сказать! :lol: Тем более, что ваши вопросы совсем несложные и вы сами легко нашли бы ответы на них если бы изучили всего один нормативный акт, а именно: Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" (жалательно в последней редакции).
Итак, в феврале-марте, вас никто и никуда бы не забрал. Для призыва существуют специальные призывные периоды (с 1 апреля по 30 июня) и (с 1 октября по 31 декабря). При этом, наиболее опасными, являются периоды, когда формируются команды призывников для отправки в часть (после 1 мая и после 1 ноября). В остальное время вы можете спокойно находится на территории РФ, призыв вам не грозит.
Убывая на постоянное место жительства в Израиль вы должны были снятся с воинского учета (чтобы вас не искали), но все варианты общения с РВК проходят только лично, при вашем участии (и никак по другому). Вы можете отсылать сколько угодно документов по почте или направлять родственников с доверенностью, уверяю вас - ничего не выйдет, только лично!!!
При регистрации брака никаких проблем не предвидится, а вот при оформлении паспорта вопрос о воинском учете обязательно встанет и с вас потребуют как минимум форму № 26 (что вы не подлежите призыву в такой-то период).
При продаже жилья, также никаких проблем не возникнет, т. к. при изменении регистрации документы воинского учета уже давно не требуются.
Если пройдете военную службу в Израиле, то в России, согласно ст. 23 того же закона, вы призыву уже не подлежите (для этого необходимо лишь представить в РВК документ подтверждающий прохождение службы в иностранном государстве).
Вставать или нет на консульский учет - это ваше личное дело (вопрос только зачем?).
Будут еще вопросы, обращайтесь, поможем. В случае непредвиденных затруднений всегда можете обратится в один из офисов нашей коллегии. Удачи! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а допустим если я служу сеичас в израилськои армии(еше не закончил службу) и хочу приехат навестит родителей,могут ли с етим возникнут проблемми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везите с собой документы (+перевод) о том что сейчас проходите военную службу в армии иностранного государства. В этом случае, проблем не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ув. Адвокаты вы незнаете, могутли военослужащие ВС РФ, пересикать границы с другими гос-вами и какие проблемы могут возникнуть на территории другого гос-ва или на границе? На будующие... :roll:

И сказал Господь:

"Эй, ключари,

Отворяйте ворота в сад!

Даю приказ: от зари до зари

В рай пропускать десант!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Minion! Военослужащие ВС РФ могут выезжать за границу во время командировок и отпусков. Другое дело, что существуют ограничения для выезда у имеющих некоторые формы допуска к секретным документам (так у допущеных к документам с грифом "совершенно секретно" и "Особой важности"). Но и это не препятствует выезду, при получении соответствующего разрешения от контролирующих органов (ФСБ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...