Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проходил медкомиссию, терапевту отдал выписку, и походы к врачам по ГБ и аллергии на рыбу(копии), так как по гипертонии стал недавно обследоваться (~4 месяца, но при этом всех врачей прошел по ГБ) ее это не убедило, и мы пошли общаться с главврачом, она в свою очередь запросила мой СМАД и Холтер (делал их в разные дни), посмотрев она мне говорит что «Как такое может быть? Холтер у тебя хороший, а СМАД плохой» в ответ ей говорю что по-моему это разные вещи, в итоге она меня отправила за детской медкартой и выписали призыв на другой день

P.S аллергия на рыбу у меня с детства 

Хотелось бы узнать:

1. На какую категорию мне рассчитывать?

2. Разве мне не должны были дать категорию «Г» и отправить на доп обследование?

3. Будут ли в принципе по какому-то диагнозу отправлять на доп обследование?

4. Правомерны ли действия главврача и медкомиссии?

P.S.S. Диагнозы

В выписке стоит по МКБ  код I11.9 гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца без застойной недостаточности, но также принес еще и такой ГБ 1 ст, АГ 1 ст, риск 1

и аллергическая крапивница на рыбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, был в военкомате, по поводу своих жалоб, они сказали предоставить им взрослую амбул карту, но суть в том что я жил в другом городе, предоставить ее будет трудно, они говорят что если не предоставлю, то буду считаться уклонистом, платить штраф и сказали что откажусь от своих жалоб по ГБ и аллергии, на сколько это законное заявление?
 

хотелось бы узнать

 1. Законное ли их заявление по поводу данной ситуации?

2. Что будет если я не успею привезти свою карту или вообще ее не предоставлю?

3. С чего я уклонист, если я явился по повестке и показал свои жалобы?

4. Какой прогноз на дальнейшее развитие событий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбулаторную карту из взрослой поликлиники  военкомат обязан запросить самостоятельно так как она на руки пациентам не выдаётся. Вам надо самостоятельно встать на учёт в новой поликлинике. И на приеме у терапевта или кардиолога предъявить ему имеющиеся у вас медицинские документы с целью назначения этим врачём диагностических мероприятий для подтверждения ГП. Кроме того,  для рассмотрения категории годности по ст. 43 расписания болезни необходимо находиться на диспансерном наблюдении не менее 6 месяцев с неоднократным прохождением СМАД. Запросите в своей детской поликлинике сведения об установлении в отношении Вас диспансерного наблюдения. Без указанных действий и документов велика вероятность присвоения Вам категории годности по ст. 47 Расписания болезней, в том числе даже без направления на обследование.

Категория годности Г по гипертонической болезни не предусмотрена.

Никаких штрафов за то что не принесёте карту из взрослой поликлиники нет. Это обычная практика запугивания призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они мне могут изменить диагноз без посещения стационара(допобследования)? У меня терапевт в поликлинике написал ГБ 1 стадии , АГ 2 степени, риск 1-3, разве на медосведе и призывной комиссии могут менять диагноз? Мне по факту 1 месяца не хватает.. Да и аллергия же присутствует лабораторно подтвержденная  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про аллергию не подскажу. А по поводу терапевта в поликлинике - да плевали медицинские комиссии на терапевтов в поликлиниках. Им план по призыву делать надо. Они каждую неделю перед губернаторами отчитываются о выполнении планов.

Терапевт призывной комиссии напишет что не хватает документов для однозначного подтверждения диагноза гипертония, поэтому диагноз не может считаться подтвержденным. Напишет что у вас лабильность давления и пульса при смене положения на освидетельствовании. Укажет, что есть гипергидроз кистей рук и красный стойкий дермографизм и напишет что по ст. 47 Расписания болезни Вы годны с незначительными ограничениями, так как у Вас НЦА по гипертоническому типу, вегетативная дисфункция и цефалгическим синдромом.

И не факт что в суде сможете отменить такое решение, так как судьи не вникают в такие вопросы и слепо полагаются на доводы представителей военкоматов и призывных комиссий. И надежд на юристов из компаний которые обещают что с гипертонией вы 100% получите военный билет без прохождения военной службы особо не питайте.  Если дело до суда дойдет то либо сами вникайте во все мелочи проведения призывных мероприятий и установления категории годности либо ищите толкового юриста который возьмётся за это очень специфичное дело.

То, что Вы обследовываетесь более 4 месяцев не значит что состоите на диспансерном наблюдении. Поликлиники зачастую "забывают" поставить лиц с гипертонической болезнью на диспансерное наблюдение. Надо именно находиться на диспансерном наблюдении. Не менее 6 месяцев до установления диагноза в стационарных условиях по направлению военкомата(комиссии). Состояние на диспансерном. Наблюдении подтверждается картой формы 030-у. Запросите в поликлинике ее заверенную копию. В том числе и по прежнему месту жительства. Опять же, смадов надо более двух иметь. Холтеры тут не прокатывают. Кроме того, у вас должны быть проведены дифференциальные диагностики в целях исключения симптоматических гипертензий. Ее обычно проводят при стационарном обследовании по направлению военкомата, но можно и самостоятельно по направлению лечащего врача поликлиники.

Я бы рекомендовал Вам во первых ознакомиться со своим делом призывника, что бы ознакомиться с документами которые в нем есть и их сфотографировать и во вторых написать заявление в призывную комиссию о направлении Вас на стационарное обследование по имеющемуся у Вас диагнозу гипертония, со ссылкой на примечание к ст. 43 расписания болезней о том, что заболевание должно быть подтверждено в стационарных условиях.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

IMG_7780.thumb.jpeg.fae99cfaacfeaa4f2613dd1551c233f8.jpegЗдравствуйте! Хотел бы узнать , берут ли с данными диагнозами, на какую категорию годности можно расчитывать? 
-крапивница хроническая 

-аллергический ринит 

-аллергический конъюктивит 

-поллиноз Сенсибилизация к березе 

Изменено пользователем Kirill2468
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...