Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нахожусь на последнем курсе университета и решил пойти в военкомат проверить категорию годности по выявленному заболеванию (

). По её итогу направили на обследование в областную поликлинику.
Ортопед назначил рентген всех отделов позвоночника. При этом на руках имеются свежие снимки (<6 месяцев) поясничного и шейного отделов. Один из частной клиники, другой из поликлиники по месту временной регистрации в СПб. В областной поликлинике на уровне зав. отделением отказались принимать их и писать по ним заключения, сославшись на то, что военкомат не примет снимки, сделанные НЕ у них.
Я отказался делать рентген, поскольку 5 рентгенов за полгода слишком опасное для здоровья количество. В районном военкомате выдали повестку на конец ноября.

1) Стоит ли так и сказать в районном военкомате, что я отказался от доп. медобследования? Не будет ли это чревато административной ответственностью? У меня же ещё действует отсрочка.

2) Имеют ли законное право в областной поликлинике не принимать снимки, сделанные НЕ у них и не учитывать рентгенологическую нагрузку?
И вообще, учитывая мое заболевание, достаточно будет сделать рентген только поясничного отдела, зачем лишние 2 отдела?

3) По моему заболеванию не могут поставить категорию Г, но как будет обстоять дело на практике? Не скажут ли в областном военкомате что-то типа 'приходите ещё раз после выпуска из вуза (и делайте снова кучу рентгена), а пока вот вам Г'?

4) Ещё: если я всё же решу проходить дообследование, и до конца ноября мое дело отправится в областной военкомат на контрольное освидетельствование, то в течение какого времени они его рассмотрят? Если не успеют до конца этого призыва, то придётся всё проходить заново весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...