Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я женат, имеем 1-го общего ребенка возрастом 1.5 года и 1 ребенок жены от 1-го брака возрастом 7 лет, мне сейчас 25, могу ли я расчитывать на отсрочку весной 2008 года??? И является ли наличие ребенка жены от 1-го брака поводом для выдачи военного билета, он же является моим иждивенцем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УважаемыйЕвгений М.

В вашем случае рекомендую оформить отсрочку по подп."д" п.1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и воинской службе" (в связи с наличием ребенка в возрасте до трех лет), но это необходимо сделать до 1 января 2008 года т.к. данная отсрочка после указанной даты предоставляться не будет. А если по подп. "г" п.1 ст.24 указанного ФЗ (в связи с наличием двух и более детей) - вам придется усыновить ребенка жены от первого брака.

 

Цедесообразно ознакомиться со ст.129 Семейного кодекса РФ:

 

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем учреждения, в котором находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица. Согласие родителей на усыновление ребенка может быть дано только после его рождения.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что отсрочка на ребенка до 3-х лет уже оформлена, я так понял она сохраняет свое действие и после 1-го января 2008 года???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Оформеная отсрочка сохранит свое действие и после 01.01.2008 г.

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня похожая ситуация (25 лет и один ребёнок в возрасте 1 год), но в военкомате пока не был (действовала отсрочка по аспирантуре, но недавно закончилась). Вот есть только одно сомнение:

а что если отсрочку напишут только до 1 января 2008 года? Что-нибудь обязывает военкомат дать отсрочку именно на три года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня похожая ситуация (25 лет и один ребёнок в возрасте 1 год), но в военкомате пока не был (действовала отсрочка по аспирантуре, но недавно закончилась). Вот есть только одно сомнение:

а что если отсрочку напишут только до 1 января 2008 года? Что-нибудь обязывает военкомат дать отсрочку именно на три года?

 

Уважаемый Андрейwww,

внимательно почитайте вышестоящие сообщения.

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...