Перейти к содержанию

есть ли возможность получить военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

у меня такая ситуация: в школе проходил военную комиссию, которая вынесла следующий вердикт "ограниченно годен к военной службе" по болезни "хронический отит", выдали приписное там это написано (ни каких категорий годности кроме этой не указанно).

После школы поступил в другом городе в университет (без военной кафедры), и получил отсрочку на время обучения.

За время учебы в университете 1 раз обследовался, врач подтвердил хронический отит.

Этим летом университет закончил.

Вопрос:

Подлежу ли я призыву или нет?

Если нет, то каким образом можно получить военный билет, или достаточно просто иметь приписное 6-летней давности.

Если я подлежу призыву, то каким образом мне пройти медицинскую комиссию, которая подтвердит или опровергнет наличие у меня болезни, освобождающей от службы

 

 

Всего хорошего!

 

 

совсем забыл!

мне 22 года, все родственники живы.

поступаю в октябре в аспирантуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Agedo,

Вам необходимо вновь проходить медицинскую комиссию, чтобы подтвердить имеющееся заболевание. Более подробно консультируйтесь на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Agedo,

пройти мед. комиссию в военкомате Вам необходимо вновь.

В соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня немного изменилась ситуация: пошел в свою поликлинику и обследовался у дежурного отоларинголога, он сказал что у меня все в порядке.

Я попросил выписать его мне направление в Санкт-Петербургский НИИ Уха горла носа и речи.

Врач в НИИ (кандидат мед. наук хирург-отоларинголог 1 категории) нашел у меня левосторонний хронический эпитемпонит осложненный грануляцией и холестиатомой и порекомендовал операцию (назначили на октябрь)

 

У меня вопрос: примет ли военкомат такое заключение к вниманию или назначит повторное обследование, послав меня опять в районную поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного изменилась ситуация: пошел в свою поликлинику и обследовался у дежурного отоларинголога, он сказал что у меня все в порядке.

Я попросил выписать его мне направление в Санкт-Петербургский НИИ Уха горла носа и речи.

Врач в НИИ (кандидат мед. наук хирург-отоларинголог 1 категории) нашел у меня левосторонний хронический эпитемпонит осложненный грануляцией и холестиатомой и порекомендовал операцию (назначили на октябрь)

 

У меня вопрос: примет ли военкомат такое заключение к вниманию или назначит повторное обследование, послав меня опять в районную поликлинику.

 

А вот с операцией торопиться не надо. Сходите-ка на медицинский форум. Если Ваше заболевание непризывное, то надо сначала получить освобождение от призыва (скорее всего Вам придется написать письменный отказ от операции), а уже потом можно спокойно делать операцию.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с операцией торопиться не надо. Сходите-ка на медицинский форум. Если Ваше заболевание непризывное, то надо сначала получить освобождение от призыва (скорее всего Вам придется написать письменный отказ от операции), а уже потом можно спокойно делать операцию.

 

В больничке сказали что независимо от операции я не годен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...