Перейти к содержанию

Выписки из приказа министра обороны после 01.01.2008


Рекомендуемые сообщения

После окончания института мне не приходили повестки и даже никто из военкомата не приходил. Я закончил военную кафедру. До меня дошли провереные сведения что я нахожусь в приказе министра обороны о призыве непосредственно после окончания обучения. Но я кт ому же нахожусь очень далеко от места прописки и повестку даже в принципе получить немогу. Вот я бы хотел бы спросить: если я так и не получу повестки из военкомата :icon_biggrin: до 1.1.2008 меня потом смогут призвать по этому приказу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Orange Wolf,

ситуация с призывом офицеров запаса, на мой взгляд, такова. Если гражданин не был призван до 01.01.2008 г., то после вступления в силу ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. (отменившего пункт, предусматривающий призыв офицеров запаса), представить его к призыву уже будет нельзя. Что же касается лиц, в отношении которых уже вышел приказ Министра обороны РФ, то окончательный ответ на правомерность их призыва покажет правоприменительная практика, которая будет существовать только в 2008 г.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня прав на отсрочку нет, но в 2008 году мой единственный родитель станет пенсионером, а моя сестра будет продолжать обучение в институте, и жена тоже неработающий студент института. То есть ли у меня шанс использовать это мое тяжелое семейное положение чтобы получить отсрочку через год или нет. Сообщаю что я призван по приказу МО от 2007 года как офицер запаса непосредственно после окончаания обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.2008 г. отсрочка по семейному положению (в связи с родителями-пенсионерами) - подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - предоставляться не будет. Оптимальным вариантом в Вашем конкретном случае является поступление в аспирантуру.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания института мне не приходили повестки и даже никто из военкомата не приходил. Я закончил военную кафедру. До меня дошли провереные сведения что я нахожусь в приказе министра обороны о призыве непосредственно после окончания обучения. Но я кт ому же нахожусь очень далеко от места прописки и повестку даже в принципе получить немогу. Вот я бы хотел бы спросить: если я так и не получу повестки из военкомата :icon_biggrin: до 1.1.2008 меня потом смогут призвать по этому приказу или нет.

 

Согласен с Юлией, но необходимо заметить, что согласно ст. 21.5 КоАП "...убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа от ста до пятисот рублей".

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...