Перейти к содержанию

Военный билет для Пожарного в 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. С 1998 года и по настоящее время я служу в Московском гарнизоне пожарной охраны. 11 апреля 2006 года мне исполнилось 27 лет. Согласно записи в приписном свидетельстве я был снят с воинского учета в МВД. (В 1998 году пожарная охрана относилась к МВД) Вопрос в следующем: Можно ли мне, работая в Пожарной охране, получить военный билет ? Если да - то как это сделать ? Имею подозрения, что военкомат может отказать мне в получении военного билета по причине того, что пока я работаю в Пожарной охране, военный билет мне не положен. И для того, чтобы получить военный билет мне нужно будет уволиться из Пожарной охраны. И еще такой вопрос: Ходит много непонятных слухов о том, что по достижению призывником 27 лет его всё еще могут призвать на военную службу. Мотивируют это тем, что призывнику должно исполниться то 27 лет и 6 месяцев, то 28 полных лет, то 27 лет и 3 месяца. Однако в законе о воинской обязанности сказано про 27 полных лет. Проясните, пожалуйста, эту ситуацию. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Denisko! Вы проходите службу в воинских подразделениях Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам ГОиЧС, что согласно ст. 2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" является прохождением военной службы. Документом удостоверяющим прохождение данной службы является ваше удостоверение личности и т. к. в запасе вы не состоите, то и документ воинского учета вам пока не положен. Вот если вы уволитесь, тогда другое дело. Кроме того, достигнув возраста 27 лет, вы уже неподлежите призыву на военную службу. Именно в день 27 летия и никак иначе(без вариантов), вы не можете быть призваны на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...