Перейти к содержанию

Получение второй отсрочки


Рекомендуемые сообщения

1) Я в настоящее время служу в ОВД (имею отсрочку в связи со службой в ОВД). У меня родился сын. Предоставил все необходимые документы в военкомат что бы получить отсрочку по рождению сына до 1 января 2008 года. В военкомате мне сказали, что пока у меня есть одна отсрочка в связи со службой, вторую отсрочку(по рождению сына) они делать не будут пока не придет им уведомление, что я уволен из органов.

Имею ли я право на вторую отсрочку?

2) Если я уволюсь из органов в 2008 году, могу ли я иметь право на отсрочку по рождению ребенка? (ребенок родился в 2007) Документы котрые я им предоставил по рождению в военкомате вложили в дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Alexey_V_T,

1. Отсрочка оформляется только по одному основанию. Сотрудники военкомата в данном случае правы. Оформить отсрочку по ребенку Вы можете только в случае увольнения из органов.

2. Если уволитесь из органов внутренних дел в 2008 г., то права на отсрочку в связи с рождением ребенка иметь не будете. После 01.01.2008 г. отсрочка по данному основанию предоставляться не будет. Однако офорленные отсрочки сохранят свое действие (ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г.).

Поэтому определяйтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...