Перейти к содержанию

Заявление решение комиссии субъекта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В запасе. Прохожу переосвидетельствование(меняю В на Д).
Прошел ВВК в районном военкомате, категорию Д районный военкомат утвердил.
Отправили на КМО на сборный пункт. КМО прошел, диагноз обоснован.
Дело забрали и сказали, что дело приедет в районный военкомат через пару недель.
На призывной комиссии субъекта федерации(областной) не присутствовал - никто не приглашал. Хочу запросить выписку из протокола областной комиссии.
Два вопроса.
1. На чье имя писать заявление о выдаче выписки из протокола решения областной комиссии?
На имя губернатора? На имя военкома области? Председатель комиссии - губернатор.
2. Так как я не присутствовал на заседании комиссии - не знаю точную дату, когда она проводилась(и проводилась ли вообще).
Как в заявлении указать, что мне нужна выписка из протокола, не зная даты заседания комиссии? Могу ли я в заявлении указать "прошу предоставить выписку из протокола в отношении меня за 2023 год" или "за весенний призыв 2023 года"?
Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. 

18 часов назад, Navicat сказал:

На чье имя писать заявление о выдаче выписки из протокола решения областной комиссии?

Вы можете просто адресовать - в Призывную комиссию г.Москвы.

18 часов назад, Navicat сказал:

Так как я не присутствовал на заседании комиссии - не знаю точную дату, когда она проводилась(и проводилась ли вообще).
Как в заявлении указать, что мне нужна выписка из протокола, не зная даты заседания комиссии? Могу ли я в заявлении указать "прошу предоставить выписку из протокола в отношении меня за 2023 год" или "за весенний призыв 2023 года"?

Укажите последний вариант.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2023 в 11:44, Гурская Ю.А. сказал:

Вы можете просто адресовать - в Призывную комиссию г.Москвы.

Спасибо. Я нахожусь в Ростовской области. Заявление написал на имя военкома области. 

Смущает вот какой момент. Пока был на КМО - успел сделать несколько фото своих документов.
Меня походу военкомат "проводит" через мобилизацию. Может для какой-то своей статистики.
Хотя я в заявлении четко указывал, что прошу провести мед комиссию в учетных целях.
Напоминаю - я рядовой запаса. Не служил. Категория В более 10 лет.

Возникает вопрос. Может в заявлении нужно было просить выписку из протокола КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ?!

 

Screenshot_5.thumb.jpg.5b570b45132bccc99bacc345ae2c366a.jpg

Screenshot_6.jpg.6198accc6353ec60a3b79ede5466746f.jpg

 

 

Возникает вопрос. Может в заявлении нужно было просить выписку из протокола КОМИССИИ ПО МОБИЛИЗАЦИИ?!

Изменено пользователем Navicat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мобилизация не имеет к Вам никакого отношения. Просто запросите копию решения призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заявление на выдачу копии решения призывной комиссии субъекта с просьбой отправить его почтой было принято областным военкоматом 30.06. По настоящее время ответа не последовало. Подскажите, как лучше поступить? Написать ещё одно заявление? Или теребить районный военкомат по вопросу поступления дела из областного? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете в один из приемных  дней обратиться непосредственно в канцелярию военного комиссариата субъекта и уточнить по поводу ответа. Иногда выдают дубликат ответа.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Получил ответ по заявлению. В ответе сказано, что мое дело на областную комиссию не предоставлялось(кмо проходил 21 июня) и рекомендуют обратиться в районный военкомат.

1. Была ли у вас такая практика , что дело после кмо не попало на областную комиссию и уехало обратно в районный военкомат? 

2. Может ли районный военкомат действовать в данном случае без решения областной комиссии?(районный военкомат категорию д утвердил. В областном на кмо врач поставил печать "диагноз обоснован")

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Правая рука не знает, что делает левая".

Только что вышел из районного военкомата. Ответ по мне у них имеется. Категорию д область утвердила. Оставил военный билет на внесение изменений. В четверг сказали приезжать забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штот, все закончилось.
Спасибо за ваши советы.
В военник отметку поставили, с учёта сняли. Только вот в паспорт почему-то штамп ставить отказались. Сказали, что сейчас его не ставят. В чём я сомневаюсь. 
Уточните, ставят ли сейчас штамп в паспорте "освобожден от исполнения воинской обязанности"? Думаю можно его таки поставить через заявление военкому.

IMG_20230803_172051.thumb.jpg.03a46fbd20b0833c3c31dc96f1d522bf.jpgIMG_20230803_172111.thumb.jpg.6c5147260ffbdb0ec3d8c989573d8ffc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Navicat сказал:

Штот, все закончилось.
Спасибо за ваши советы.
В военник отметку поставили, с учёта сняли. Только вот в паспорт почему-то штамп ставить отказались. Сказали, что сейчас его не ставят. В чём я сомневаюсь. 
Уточните, ставят ли сейчас штамп в паспорте "освобожден от исполнения воинской обязанности"? Думаю можно его таки поставить через заявление военкому.

IMG_20230803_172051.thumb.jpg.03a46fbd20b0833c3c31dc96f1d522bf.jpgIMG_20230803_172111.thumb.jpg.6c5147260ffbdb0ec3d8c989573d8ffc.jpg

Мне с категорией В не поставили в этот призыв штамп по довольно странной для меня причине(отсутствие постоянной прописки по месту пребывания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...