Перейти к содержанию

Есть ли у меня шансы ? и здравствуй небо в облаках. Грыжа, электромиография, невролог, онемения конечностей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мучаюсь со спиной с 15 лет (не давала добиться хороших результатов в спорте боли... боли.... боли...) начал проходить обследование для себя с 17 лет, сделал МРТ-3года назад диагноз: "начальные дегенеративные изменения  межпозвонковых дисков th11-l2, узлы шмоля th12-l2".

в карточке будет около 8-16 посещений к врачу по боли в спине.

ровно пол года назад во время работы таскал тяжести и на следующий день, начала неметь левая нога от икры до бедра по общением на 50-70% пропала чувствительность, меньше чем через месяца почти все прошло, только ощущаю что в редких случаях нога так же немеет только от 2-20%   сделал снимок нашли ГРЫЖУ L1 L2 l3  )два года назад было только две грыжи).

 Недавно сходил  к НЕВРОЛОГУ его диагноз : "g56.2 поражение локтевого нерва" при его проверки мизинец левой руки был слабее  (жаловался на онемение левой руки нижних двух пальцев, и ног)

 отправил на электромиографию.

я бы может и сходил, но спина меня правда очень часто подводит во время физ нагрузки при беге, наклоне и так далее... понимаю что армия будет для моей спины адом, могу вернуться с большими ухудшениями если не инвалидом, так как там спрашивать не будут как ты себя чествуешь, тем более боли в спине сложно доказать это не температура...

ВОПРОСЫ: 1.если ли у меня шансы на B категорию ? 

2. что мне делать на ваш взгляд ? 

3. можно ли как-нибудь усилить онемения пред походом на электромиографию  не таская тяжести? ( не хочу осложнений, хоть понимаю что в армии они точно будут)  например каким ни будь обезболивающим вколотить в ногу что-бы точно была приличная потеря чувствительности и показания на операцию.

4. можете объяснить что такое " НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИЙ"?  в расписание болезней есть такое, но как понять есть ли они у меня и как оно выглядит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.06.2023 в 14:51, Андрей1133 сказал:

1.если ли у меня шансы на B категорию ? 

Только в случае подтверждения поражения периферических нервов, тогда это категория В по 26 статье

 

В 11.06.2023 в 14:51, Андрей1133 сказал:

2. что мне делать на ваш взгляд ? 

Пройти ЭНМГ

 

В 11.06.2023 в 14:51, Андрей1133 сказал:

3. можно ли как-нибудь усилить онемения пред походом на электромиографию  не таская тяжести? ( не хочу осложнений, хоть понимаю что в армии они точно будут)  например каким ни будь обезболивающим вколотить в ногу что-бы точно была приличная потеря чувствительности и показания на операцию.

Мы не даём подобных рекомендаций

 

В 11.06.2023 в 14:51, Андрей1133 сказал:

4. можете объяснить что такое " НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИЙ"?  в расписание болезней есть такое, но как понять есть ли они у меня и как оно выглядит ?

Как раз поражение периферических нервов

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...