Перейти к содержанию

Средне-специальное учебное заведение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая ситуация: сейчас я обучаюсь в средне-специальном учебном заведении (техникум), переведен на 3й курс. Мне через месяц 18 лет. Поступил я в техникум по окончании 11 классов. Не призовут ли меня на военную службу до исполнения 20 лет? Мне говорил кто-то что отсрочка в техникумах и т.п. действует только если я еще не получил среднего образования (не закончил 11 классов). Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

статья 24

п.2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Лимит (20 лет) установлен для граждан, получающих основное общее и среднее (полное) общее образование и к Вам не относится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, получается что меня могут призвать по и сполнению 18 лет не зависимо от того, что я учусь в техникуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю, получается что меня могут призвать по и сполнению 18 лет не зависимо от того, что я учусь в техникуме?

 

Как раз-таки призвать Вас не могут. Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу по обучению.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...