Перейти к содержанию

Воостановление в институт


Рекомендуемые сообщения

Увожаемая военная коллегия адвокатов, я хочу задать такой вопрос: "Возможна ли отсрочка от армии, если я воостановлюсь в институт?"

Дело в том, что меня отчислили и сказали, что отсрочка сгорела. А друзья и знакомые говорят, что это не законченное высшее, поэтому поступив снорва , или воостановившись на дневное, я снова получу отсрочку. :unsure:

Заранее спасибо, с уважением, контра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком курсе Вас отчислили? Каковы были основания для отчисления? Уточните, будьте любезны.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком курсе Вас отчислили? Каковы были основания для отчисления? Уточните, будьте любезны.

 

Добрый день.

Отчислили меня на втором курсе за не успеваемость. Было не сдано половина долгов. Дело в том, что я, посоветовавшись с нашим деканатом узнал, что уезжая на длительный срок, я смогу после лета досдать долги. Только для этого мне надо написать обьяснительныую записку или заявление( простите точно не помню, поскольку год назад это было) Записку я написал и поехал на заработки в Рязань на нефтяной завод. (Монтажником 3 раз-да.) По приезду я пришел в деканат, мне сказали, что у меня все в порядке. Сдав экзамен, я направился за бегунком, дабы поставить оценку в журнал. Но как мне в ответ сказали, оказывается меня отчислили. Причём как только открылся деканат(28 августа) А приехал я 4 сентября поскольку транспорт ходил редко. Далее мне сказали, " вот, мол, небыло никакой обьяснительной записки и всё тут. А твоя осрочка сгорела"

Вот вам, НПИ ЮРГТУ...

Могу ещё сказать, что в нашу группу набрали очень много студентов. 35 человек. учитывая наибольшую не то, что вместимость класса а ваобще как бы 30. Вот тут думаю и есть загвоздка.

В деканате со мной впринципе согласились, что были не правы:

- Эх, погарячились мы с тобой парень....

А мне ваааще не прикольно как он там горячатся. Но шевелиться никто так и не стал.

 

 

Скажите, что вы думаете обо всём этом?

Я читал другие темы ваших форумов. Мне понравилась глубина вашего ответа. Может и мне что - нить полезного скажете. Буду очень благодарен. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На каком курсе Вас отчислили? Каковы были основания для отчисления? Уточните, будьте любезны.

 

 

Добрый день. Позвольте поинтересоваться, мне долго ещё ждать вашего ответа. Или это вам не по зубам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Позвольте поинтересоваться, мне долго ещё ждать вашего ответа. Или это вам не по зубам?

Воздержимся от оскорблений...

 

 

По существу вопроса:

 

В настоящий момент Вы являетесь гражданином, подлежащим призывом. Никаких прав на отсрочку оп учёбе у Вас нет.

Если хотите в этом году восстановиться, либо поступить в другой ВУЗ и тем самым получить вторую отсрочку (это возможно, если Вы до поступления в ВУЗ не пользовались правом на отсрочку по учёбе в колледже, техникуме и т.д.) по учёбе, то Вам необходимо.

 

Вам необходимо, во-первых, узнать в деканате точную формулировку в приказе об отчислении; во-вторых ознакомиться с Уставом своего учебного заведения.

 

Поскольку Вы обучались в ВУЗе не более трёх лет, то Вы пока ещё можете претендовать на вторую отсрочку, если Вас отчислили не за нарушение Устава ВУЗа.

 

Собирайте информацию.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...