Перейти к содержанию

Работа на Украине до 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года, окончил институт, годен, гражданство РФ. Есть возможность работать на Украине до 27 лет.

 

1. По возвращении в Россию буду ли считаться уклонистом, при условии, что повестки не получал ?

 

2. Обязан ли я на Украине встать на воинский учет на период временной регистрации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Roman2000,

Согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по возвращении в Российскую Федерацию.

Уезжая на Украину Вы обязаны будете сняться с воинского учета, в этом случае никакой речи об уклонении быть не может.

Вставать на воинский учет в другом государстве Вы не должны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Возникают ещё вопросы:

 

1. Если я уеду на работу на Украину, не снявшись с воинского учета, каковы будут последствия ?

 

2. Если при снятии с воинского учета мне вручат повестку, а я уеду, каковы будут последствия в этом случае ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Данные действия будут квалифицированы как нарушение правил воинского учёта, а Вы сами будете привлечены к административной ответственности. Максимальным наказанием для Вас будет штраф 500 р.

 

2. Аналогично. :biggrin:

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

2. Если при снятии с воинского учета мне вручат повестку, а я уеду, каковы будут последствия в этом случае ?

 

При снятии с учета повестку Вам никто не вручит.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...