Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, был у двух врачей: на платном приеме в областном кожвене, и на бесплатном по омс  в поликлинике, мне и там и там поставили диагноз псориаз. Какую силу имеет сейчас этот диагноз, учитывая что я приписан к военкомату в другом регионе, будут ли бумаги из региона А  иметь значение в регионе Б, или мне лучше встать на учет в военкомате в регионе А?

И правда ли, что так как не существует определения "редкорецидивирующий псориаз" в ст.62 Расписания болезней, то для получения категории В необходимо  наличии бляшек при комиссии в военкомате, а не наличие задокументированного псориаза за период в три года до комиссии?

И еще вопрос: мне 27 лет, я собираюсь ехать за справкой уклониста, какова вероятность что при псориазе мне после 27 выдадут военный билет с категорией В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военный билет не выдадут, но можно получить справку с категорией В.

Главное, чтоб вы были на учете по данному заболеванию в квд. наличие бляшек в настоящее время только приветствуется

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Главное, чтоб вы были на учете по данному заболеванию в квд. наличие бляшек в настоящее время только приветствуется

Спасибо за ответ, а стоять на учете в квд надо в городе где военкомат, или можно принести им документы из другого города? Просто обследования я проодил в одном городе, а военкомат мой в другом регионе за 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2023 в 13:53, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Военный билет не выдадут, но можно получить справку с категорией В.

Главное, чтоб вы были на учете по данному заболеванию в квд. наличие бляшек в настоящее время только приветствуется

Здравствуйте.Тоже интересует вопрос.Обязательно ли вообще стоять на учёте в квд?Тоже имеется диагноз кпл,на учёт не ставили(аргументировав это тем что я призывник и в моем случае на д учёт ставят только после доб обследования от военкомата,но диагноз заключительный и выписку дали без каких либо проблем) но заключительный диагноз стоит,так же наблюдался.Переехал в маленький город и встал на учёт в военкомат,перед этим сходил к дерматологу по новому месту жительства (квд тут нет,дерматолог работает в обычной поликлинике)Там так же по результатам старых обследований(гистология) и клинических проявлений был поставлен диагноз кпл а так же назначено лечение.Военкомат в курсе что у меня есть заболевания,но пока что документов не видели (ждут личное дело,без него не хотят проводить мед комиссию)

Изменено пользователем Volodimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 21.04.2023 в 10:32, sirius1 сказал:

Спасибо за ответ, а стоять на учете в квд надо в городе где военкомат, или можно принести им документы из другого города? Просто обследования я проодил в одном городе, а военкомат мой в другом регионе за 500 км.

стоять на учете по месту прописки.

В 21.04.2023 в 16:09, Volodimir сказал:

аргументировав это тем что я призывник и в моем случае на д учёт ставят только после доб обследования от военкомата

Учетные заболевания не зависят от военкомата.

в вашем случае, если нет КВд- достаточно того, что вы привели в пример.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...