Перейти к содержанию

Работа и армия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы!

Скоро предстоит служба в армии. В связи с этим хочу у Вас уточнить. Могу ли я числиться на работе, получая з/п, но, при этом я буду находиться в армии и проходить срочную службу (при условии, если не против работадатель)? Можно ли делать запись в трудовой? З\п буду получать, когда будут отправлять в увольнительную (с их получением проблем не будет).

Чем мне грозит то, что я буду числиться в штате компании на период срочной службы (после ВУЗа на один год) и получаь з/п при уходе в увольнительную?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые юристы!

Скоро предстоит служба в армии. В связи с этим хочу у Вас уточнить. Могу ли я числиться на работе, получая з/п, но, при этом я буду находиться в армии и проходить срочную службу (при условии, если не против работадатель)? Можно ли делать запись в трудовой? З\п буду получать, когда будут отправлять в увольнительную (с их получением проблем не будет).

Чем мне грозит то, что я буду числиться в штате компании на период срочной службы (после ВУЗа на один год) и получаь з/п при уходе в увольнительную?

Спасибо.

 

Такое "совмещение" не предусмотрено законом. При этом, Вам ничто не грозит, пострадать может работодатель.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уавжаемый gambler16,

в соответствии с п.1 ст.83 Трудового кодекса РФ трудовой договор подлежит прекращению в связи с призывом работника на военную службу или направлении его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу. При этом имеет место прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Следовательно, проходить службу по призыву и одновременно состоять в трудовых отношениях Вы не можете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые юристы!

Скоро предстоит служба в армии. В связи с этим хочу у Вас уточнить. Могу ли я числиться на работе, получая з/п, но, при этом я буду находиться в армии и проходить срочную службу (при условии, если не против работадатель)? Можно ли делать запись в трудовой? З\п буду получать, когда будут отправлять в увольнительную (с их получением проблем не будет).

Чем мне грозит то, что я буду числиться в штате компании на период срочной службы (после ВУЗа на один год) и получаь з/п при уходе в увольнительную?

Спасибо.

 

А зачем она нужна эта служба в армии, если хочется работать? Может стоит обратить внимание на свое здоровье? Вдруг Вам служить и не положено?

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А зачем она нужна эта служба в армии, если хочется работать? Может стоит обратить внимание на свое здоровье? Вдруг Вам служить и не положено?

 

Не могу не согласиться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...