Перейти к содержанию

Рубцовая деформация луковицы 12 пк.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,интересует следующий вопрос:

Осенью от военкомата из-за маленького веса (52 кг рост 176) отправили на ФГДС, на фгдс нашли "рубцовая деформация луковицы 12 п.к" - Дали отсрочку на пол года.

Так же направили к гастроэнтерологу который подтвердил диагноз язвенная болезнь.

Сейчас спустя пол года прошёл повторно ФГДС, диагноз такой же "Рубцовая деформация луковицы 12 п.к"
Погуглив везде по разному пишут, кто то пишет что дают В категорию, а большинство пишет чтобы получить военный билет нужно чтобы в диагнозе фгдс было написано "Пост язвенный рубец" либо "Грубая рубцовая деформация" но у меня ни того ни другого, а просто "Рубцовая деформация луковицы 12 пк".

Далее неделю назад вызвали в военкомат для того чтобы сдал анализы  и женщина которая там работает сказала следующее: 
"Если у тебя так же будут просто рубцы и такой же диагноз на ФГДС, то ты уйдёшь в армию, т.к зимой в декабре трое ушли  с таким же диагнозом".

Собственно вопрос, действительно ли меня заберут с таким диагнозом или то что у меня будет достаточно для получения военного билета? 

Ранее язва не была диагностирована т.к не обращался к врачам и т.д, в определённый период жизни года 2-3 назад были боли в животе но списывал всё на плохое питание и т.д. И скорее всего в этот период и была язва.

 

Следовательно если меня не могут забрать, то чем мне оперировать какой статьёй и именно какой формулировкой которая чётко подходит под мой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ВАм следует обратиться к гастроэнтерологу, который на основании вашего последнего фгдс должен будет выставить диагноз. Если  диагноз будет звуячать как язвеннвя болезнь и рубцовая деформация- призывать по закону не имеют права.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

ВАм следует обратиться к гастроэнтерологу, который на основании вашего последнего фгдс должен будет выставить диагноз. Если  диагноз будет звуячать как язвеннвя болезнь и рубцовая деформация- призывать по закону не имеют права.

Хорошо, но как я понял вчера я сходил в военкомат повторно к гастроэнтерологу отправлять не будут, им вроде бы хватает прошлого заключения.

Сейчас направили на рентген с барием и у меня появились вопросы, что может показать данный рентген с моим диагнозом и чего ожидать, может ли он показать что у меня нет никакой рубцовой деформации и не показать вообще рубцов и т.д. И что делать в такой ситуации если ничего не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Может показать , что нет рубца, может показать, что рубец есть.

Диагноз ставится на основании хотя бы одного положительного исследования.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Врач -эксперт ВВЭ сказал:

Может показать , что нет рубца, может показать, что рубец есть.

Диагноз ставится на основании хотя бы одного положительного исследования.

Хорошо понял спасибо. 

И последний вопрос который интересует, сегодня прошёл ещё врачей по направлению от военкомата. 

В итоге диагнозы такие:

Дерматолог: Онихомикоз

Травматолог: Периартрит

На что рассчитывать с такими диагнозами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

на призыв(

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 01.04.2023 в 14:59, ILYAqq сказал:

Здравствуйте,интересует следующий вопрос:

Осенью от военкомата из-за маленького веса (52 кг рост 176) отправили на ФГДС, на фгдс нашли "рубцовая деформация луковицы 12 п.к" - Дали отсрочку на пол года.

Так же направили к гастроэнтерологу который подтвердил диагноз язвенная болезнь.

Сейчас спустя пол года прошёл повторно ФГДС, диагноз такой же "Рубцовая деформация луковицы 12 п.к"
Погуглив везде по разному пишут, кто то пишет что дают В категорию, а большинство пишет чтобы получить военный билет нужно чтобы в диагнозе фгдс было написано "Пост язвенный рубец" либо "Грубая рубцовая деформация" но у меня ни того ни другого, а просто "Рубцовая деформация луковицы 12 пк".

Далее неделю назад вызвали в военкомат для того чтобы сдал анализы  и женщина которая там работает сказала следующее: 
"Если у тебя так же будут просто рубцы и такой же диагноз на ФГДС, то ты уйдёшь в армию, т.к зимой в декабре трое ушли  с таким же диагнозом".

Собственно вопрос, действительно ли меня заберут с таким диагнозом или то что у меня будет достаточно для получения военного билета? 

Ранее язва не была диагностирована т.к не обращался к врачам и т.д, в определённый период жизни года 2-3 назад были боли в животе но списывал всё на плохое питание и т.д. И скорее всего в этот период и была язва.

 

Следовательно если меня не могут забрать, то чем мне оперировать какой статьёй и именно какой формулировкой которая чётко подходит под мой диагноз?

Что в итоге тебе сказали в военкомате у меня просто такая же проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...