Перейти к содержанию

Сложная ситуация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, что тут можно сделать.

 

Я сам из одного города, но закончил университет в другом.

Во время обучения перевелся на другой факультет, когда пришел в военкомат мне сказали, что решили я отчислен и уехал домой, отправили дело по месту прописки. Но там я не был в военкомате ни разу! Уехал из родного города очень рано.

 

Так вот, мне сказали, надо новое дело заводить, раз так. После этого я ушел из местного военкомата и туда уже не приходил. Учился себе спокойно. Повестки никуда не приходили, видимо, дело просто потерялось.

 

Теперь я хочу поступить в аспирантуру родного города и оформить все нормально.

Вопрос такой: в какой последовательности все сделать? Не будет ли у меня проблем с оформлением документов на отсрочку, если я такой "потерянный" приду в местный военком?

 

Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснить то, что повестки никуда не приходят? Выжидают удобного момента?

 

Моего дела в родном городе не было до этого вообще, я там не был ни разу в жизни, в военкомате. А в местном, где университет, там при мне забили имя и не нашли данных, точнее строчку, что передано по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Deep_one,

Вам необходимо встать на учет в родном городе, даже если дело затерялось - заведут дубликат. В осенний призыв (с 1 ктября по 31 декабря) оформляйте отсрочку от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, что тут можно сделать.

 

Я сам из одного города, но закончил университет в другом.

Во время обучения перевелся на другой факультет, когда пришел в военкомат мне сказали, что решили я отчислен и уехал домой, отправили дело по месту прописки. Но там я не был в военкомате ни разу! Уехал из родного города очень рано.

 

Так вот, мне сказали, надо новое дело заводить, раз так. После этого я ушел из местного военкомата и туда уже не приходил. Учился себе спокойно. Повестки никуда не приходили, видимо, дело просто потерялось.

 

Теперь я хочу поступить в аспирантуру родного города и оформить все нормально.

Вопрос такой: в какой последовательности все сделать? Не будет ли у меня проблем с оформлением документов на отсрочку, если я такой "потерянный" приду в местный военком?

 

Спасибо за консультацию.

 

Для Вас сложилась не обычная ситуация. Рекомендую перед посещением ОВК получите консультацию юристов ГВКА гор. Москвы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...