Перейти к содержанию

Новый закон об отсрочках


Рекомендуемые сообщения

Я сейчас работаю в сельской школе и ухаживаю за больной матерью. Младший брат женился и уехал в другой город работать. Он дома практически не появляется. Работает на оборонке. Сейчас у меня отсрочка по школе. Что будет дальше? Меня заберут в армию, а мать одна дома будет? Ей постоянный уход нужен. Что делать не знаю. Подскажите пожалуйста, а то я весь запутался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, galant! Выход всегда есть из любой ситуации! :) Во-первых, не увольняйтесь с места работы до исполнения Вам 27 лет. Во-вторых, возможно у Вас имеется заболевание, наличие которого сделает невозможным призыв Вас на военную службу? Для этого необходимо пройти тщательное медицинское обследование и, желательно, изначально самостоятельно (в независимом от военкомата мед.учреждении).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Во-первых, не увольняйтесь с места работы до исполнения Вам 27 лет.  


но как же насчет нового закона, который говорит о том, что отсрочка для учителей сельских школ отменена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый galant! Расчитывать на отсрочку по уходу за матерью, вам не приходится, т. к. у вас есть брат, также обязанный осуществлять уход. Таким образом, остается отсрочка, которая продолжает на вас распространятся: сельский учитель. Так как, отсрочка уже действует, то остается надеятся, что принимаемые к ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" поправки, не будут иметь обратной силы и распространятся на граждан уже имеющих отсрочку по данному основанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уважаемый Волохов Алексей, вы писали:

Так как, отсрочка уже действует, то остается надеятся, что принимаемые к ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" поправки, не будут иметь обратной силы и распространятся на граждан уже имеющих отсрочку по данному основанию.


Прокомментируйте пожалуйста следующее:

В среду в окончательном третьем чтении Госдума приняла пакет "революционных" для российской армии законов. Часть действующих отсрочек планируется отменить, а срок службы в армии сократить: с 1 января 2007 года срок службы по призыву достигнет полутора лет, а с января 2008 года - 12 месяцев. Аналогично сокращается и срок альтернативной службы. Что касается отсрочек, то их количество уменьшится примерно на треть, в то время как другая их часть будет существенно подкорректирована.

Новый пакет законов принятый Госдумой предусматривает отмену отсрочки для лиц призывного возраста, постоянно работающих на госпредприятиях, для сельских врачей, учителей, учащихся семинарии и одаренных деятелей культуры и искусства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас стою перед выбором: либо увольняться с работы сельского учителя, либо нет  :(  

Не знаю , что делать ..


Не увольняйтесь пока. Скорее всего, судя по законопроекту для граждан, у кого есть эта отсрочка, она останется до тех пор, пока Вы работаете сельским учителем.
См.
http://asozd.duma.gov.ru/intranet/kom14.ns...86?OpenDocument
(статья 5, пункт 1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...