Перейти к содержанию

Указ Презиgента от 21 мая 1992 г. №516?


Рекомендуемые сообщения

Ска>I<ите по>I<алуйста, как поступить.

После окончания института без ВК получил gиплом Морехоgки №42 г. Кронштаgта. Сейчас работаю на военном леgоколе в Кронштаgте. Мне 24 гоgа. Ни оgной повестки не поgписывал и не принимал. Хочу скоро сам прийти в военкомат. НО немного страшновато... Работает ли в моём случае Указ Презиgента от 21 мая 1992 г. №516? Как лучше всего поступить? Стоит ли иgти самому или лучше отправить кого-нибуgь со всеми ну>I<ными gокументами?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ArchieArt,

приведенный Вами Указ Президента РФ является действующим. Вот его полная редакция:

 

21 мая 1992 года N 516

 

------------------------------------------------------------------

 

УКАЗ

 

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ КУРСАНТАМ И ВЫПУСКНИКАМ

МОРСКОГО КОЛЛЕДЖА И МОРЕХОДНЫХ

ШКОЛ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА

 

(в ред. Указа Президента РФ от 11.11.1998 N 1356)

 

В целях укомплектования специалистами экипажей судов Военно-Морского Флота, обеспечивающих деятельность боевых сил флотов, постановляю:

1. Предоставлять курсантам и выпускникам Морского колледжа (г. Ломоносов), 42 и 185 мореходных школ Военно-Морского Флота отсрочку от призыва на военную службу до окончания обучения, а также на период работы на судах обеспечения Военно-Морского Флота.

(п. 1 в ред. Указа Президента РФ от 11.11.1998 N 1356)

2. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

 

Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

21 мая 1992 года

N 516

 

Таким образом, право на отсрочку в соответствии с вышеприведенным Указом Президента РФ Вы действительно имеете.

В осенний призыв (с 1 октября по 31 декабря) оформляйте отсрочку. Ваша явка в военкомат и на заседание призывной комиссии обязательна.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осенний призыв (с 1 октября по 31 декабря) оформляйте отсрочку. Ваша явка в военкомат и на заседание призывной комиссии обязательна.

 

Ува>I<аемая Юлия! Имеет ли смысл посещение военкомата в ме>I<призывной периоg (сейчас)? Могу ли получить отсрочку летом (сейчас)? Не накалю ли я ситуацию, если пойgу лишь в октябре? Так понимаю, что без участия призывной комиссии вопросы об отсрочке не решаются, а она, в свою очереgь, засеgает лишь в призывы?

 

Выра>I<аю Вам своё почтение и заранее благоgарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочку Вы сможете получить только в призывной период. Без участия призывной комиссии отсрочку не предоставят.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку Вы сможете получить только в призывной период. Без участия призывной комиссии отсрочку не предоставят.

 

И последний вопрос. Кто-то говорил, что Указ отменяется с января 2008. Значит ли это, что и отсрочка будет "ликвидирована" в январе. Не попаду ли я под призыв уже с весны 2008 года? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. отсрочку гражданам, которым это право дано на основании указов Президента РФ, не отменяет. Никаких сведений о том, что приведенный Указ Президента РФ будет отменен, нет. Поэтому, думаю, волноваться Вам не стоит.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...