Перейти к содержанию

есть вопрос?


Рекомендуемые сообщения

Мне 21 год. В приписном написано годен к военной службе. У меня меопия со школы. При обследовании в клинике Микрохирургии глаза мне поставили диагноз: периметрия на руках, Vis Od=0,02 sph -6,0 cyl -0,5 ВГД OD=20 мм рт. ст.; VIS Os=0,03 sph -6,5 ВГД OS=22 мм рт. ст.

ПЗО Od=26,22 ПЗО OS=26,19

На сколько мне известно при таком значении меопии дают категорию годности "В". Прав ли я? Буду ли призван? Какие дополнительно необходимо предоставить документы, кроме заключения из клиники?

В медфоруме мне ответили на вопрос про категорию годности, но в документах в военкомате у меня категория, если не ошибаюсь Б3, правда я был там 2 года назад. В приписном написано годен к военной службе. Как быть в таком случае?

 

У меня мать-одиночка, идет на пенсию в этом году в августе. Я единственный в семье ребенок и других лиц, которые могли бы присмотреть за матерью, нет. С 01.01.2008 отсрочка за человеком, который ушел на пенсию отменяется. Могу ли я воспользоваться этой отсрочкой если ее оформлю до 1 января? На какой срок мне будем предоставлена отсрочка в связи с выше описанным.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый mike2007,

1. Категория годности не остается неизменной.

2. Если Ваша мама достигла пенсионного возраста (55 лет), то оформляйте отсрочку в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данную отсрочку действительно необходимо оформить до 01.01.2008 г.

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Отсрочка предоставляется до достижения 27-летнего возраста. При этом, необходимо ежегодное подтверждение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...