Перейти к содержанию

Что делать с военным билетом?


Рекомендуемые сообщения

Наверняка этот вопрос уже поднимался, но уже устал искать. Проходил медицинское освидетельствование 6.12.2000, был признан ограниченно годным. На декабрь 2003 было назначено переосвидетельствование. Военный билет был выдан на руки с соответствующими пометками. Однако повестка не пришла. На сколько я знаю, в 2005 году вышел закон по которому, я больше не должен проходить никаких медкоммиссий, а просто признаюсь ограниченно годным, и на этом мои взаимоотношения с армией заканчиваются. Вопрос в следующем: военный билет имеющийся у меня на руках подлежит какой-либо замене или является полноценным, и мне можно не посещать военкомат для его замены. В военно-учетном столе однозначно сказать не могут, грозят некими проблемами в дальнейшем, например, при переезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Skif,

можете не волноваться: военный билет является вполне полноценным, обменивать его не нужно.

Действительно, с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я хочу оформить загранпаспорт, и, соответственно, мне нужно получить некую справку "мужчинам от 18 до 27 лет, не служившим в армии, к военному билету необходима справка, что на ближайшие полгода они не подлежат призыву". Нужна ли она в моем случае или достаточно предоставить только военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответсвии с п.2.5 Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ, утвержденной Приказом МВД РФ от 26 мая 1997 г. №310, военный билет с отметкой о прохождении военной службы истребуется от граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, прошедших военную службу. Остальные граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют справку военного комиссарита по форме №32.

Таким образом, справка формы №32 Вам не нужна, достаточно военного билета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...