Перейти к содержанию

Отсрочка на защиту диссертации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
У меня заканчивается третий год обучения в очной аспирантуре (до 31 июля 2006). Собственно работа проделана в достаточном объеме, но с написанием отчета - т.е. непосредственно диссертации, до 31 июля я никак не успеваю. Соответственно и с защитой тоже. Защититься можно позже, например зимой, пусть за деньги, но как быть с армией?
Чтобы Вы посоветовали в моей ситуации, при том, что каких-то нелегальных способов применять не хочется, тупо бегать некоторое время - а как быть с работой, ведь, насколько я знаю, из отдела кадров в военкомат должны периодически отсылаться какие-то документы?
В связи с этим, прошу прокомментировать отрывок из закона (поправки к закону) (найдено случайно, то, что в нем написано, действительно?):

... имеют право на отсрочку... получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения
образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях,
имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам
послевузовского профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию по
соответствующим направлениям подготовки (специальностям), - на время обучения, но  
не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ, установленных
законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и (или)
государственными образовательными стандартами для послевузовского профессионального
образования, И НА ВРЕМЯ ЗАЩИТЫ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ, НО НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ГОДА ПОСЛЕ
ЗАВЕРШЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ПРОГРАММЕ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ;

Как оформить подобную отсрочку, если она действительно имеет место?
Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо вступить в стадию предзащиты. На основании чего в военно учетном столе Вам обязаны будут предоставить справку Ф. 26, даже если трехлетний срок обучения истек. Затем, указанную справку с письмом из аспирантуры о том, что вы находитесь на стадии защиты предоставляете в военный комиссариат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...