Перейти к содержанию

Служба в органах внутренних дел


Рекомендуемые сообщения

Здравствйте, ситуация следущия: я служу в ГосНаркоконтроле чуть больше года, имею специальное звание прапорщик. Сейчас у меня отсрочка по учебе до зимы. В январе 2008 получаю диплом о высшем образовании. ВУЗ у меня гражданский и моя специальность никакого отношения к моей нынешней работе не имеет (я програмист). Осень собираюсь через увольнение переходить в уголовный розыск на должность опера, с последующим присвоением специального звания (либо оставят прапарщика либо присвоят лейтенант после получения диплома (скорее второе!)) Тут срвзу возникает вопрос по поводу армии. Буду ли я иметь отсрочку на время прохождения службы в уг розыске или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый GNK,

отсрочка по указанному Вами основанию (подп. "з" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") с 01.01.2008 г. будет предоставляться гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел... непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специльных званий - на время службы в этих органах и учреждениях (ФЗ от 06.07.2006 г. №104-ФЗ).

В связи с этим, можно порекомендовать устраиваться в уголовный розыск непосредственно по окончании высшего учебного заведения. При этом работать по специальности Вам вовсе не обязательно. Новый закон никаких специальных требований по этому поводу не предусматривает.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак я и собираюсь устраиваться именно по окончании ВУЗа и получения диплома, так как в противном случае мне просто не дадут офицерскую должность. Но 1-е в законе говориться: "поступившим на службу в органы внутренних дел...,непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов" а мой вуз не имеет отношения к каким либо органам, 2-е что это значит: "(таже статься) органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах; (абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)" я же устраиваюсь после 1.04.05 или это относиться к тем у кого нет высшего образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Судя по буквальному толкованию, отсрочка действительно, должна предоставляться только обучающимся в образовательных учреждениях высшего профессионального образования указанных органов. Однако как будет предоставляться отсрочка в действительности, как именно растолкует закон призывная комиссия - покажет правоприменительная практика, которая будет существовать только в следующем году.

2. Приведенный пункт никакого отношения к Вам иметь не будет, с нового года он утрачивает силу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, когда ко мне придет повескта из военкомата, то как я понимаю мне понадобиться принести им справку с места работы,о том что я имею высшее образование и специальное звание и прохожу службу в уг. розыске. И они должны будут решать что со мной делать (предаставлять отсрочку или нет) Правильно? Так вот, если я найму вашего адвоката то мои шансы на благополучный исход увеличаться? Вы сможете решить эту проблему в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И так, когда ко мне придет повескта из военкомата, то как я понимаю мне понадобиться принести им справку с места работы,о том что я имею высшее образование и специальное звание и прохожу службу в уг. розыске. И они должны будут решать что со мной делать (предаставлять отсрочку или нет) Правильно?

 

Да, Вы все правильно поняли. Для того, чтобы проконсультироваться о возможных перспективах исхода дела рекомендую обратиться к нашим питерским коллегам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...