Перейти к содержанию

отсрочка по ребенку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у моей жены срок сейчас 4 недели, 26 недель должно быть только в середине декабря. Могу ли оформить отсрочку на три года или уже нет, т.к. с 1го января вступает в силу новый закон? если да, то есть ли у меня возможность успеть оформить отсрочку за 2 недели в декабре? какие нужны документы (чтобы начать их подготавливать заранее)? ответьте, пожалуйста! заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Сергей Т.,

в середине декабря можете оформить отсрочку в связи с беременностью жены. Данную отсрочку оформите до рождения ребенка. Но имейте в виду, что в 2008 г. отсрочка по ребенку предоставляться не будет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, спасибо, я это понимаю. но могу ли я теоретически успеть оформить за 2 недели? ведь 26 недель будет только в декабре? или можно раньше начать оформлять? если успеть оформить до 1 января не лишат ли меня отсрочки в 2008 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочку Вы можете оформить и за один день, ничего сложного в этом нет. Главное, чтобы Вас не призвали с 1 октября до середины декабря, т.к. по закону в этот период Вас вправе призвать. Раньше времени отсрочку Вам не оформят. Если отсрочку по беременности оформите до 01.01.2008 г., то будете ею пользоваться до рождения ребенка.

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что получаеть если он оформить успеет эту отсрочку, жена его родит только в следующем году, его тогда всё равно заберут???? Или же т.к. отсрочка оформлена по беременности в этом году они обязаны бутут после рождения ребёнка предоставить ему другую???????? Помойму в новом истолковании за 2008 очень много недоработак.Я думаю им придёться ходить чаще в суд. :smile: Как всегда в России всё не насвоём месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

mreleev, до рождения ребенка Сергей будет пользоваться отсрочкой. Однако в 2008 г. отсрочка будет предоставляться только гражданам, имеющим ребенка-инвалида.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получаеться что ему вообще нет смысла что либо в этой ситуации делать.Т.к. ребёнок только в следующем году будет. Или же воспользоваться други законными основаниями для отсрочки. А интересно узнать когда его жена родит в след.году ей будут оплачивать пособие 6 тысяч за рождение и уход супруга в армию, и пособие по беременности с 26 недель 4000 рублей.

Когда эти льготы жёнам военнослужащих начнут действовать вы случаем незнаете.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пособия выплачиваются в соответствии с ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 г. №81-ФЗ (с послед. изм. и доп.). Пособия женам военнослужащих, проходящих службу по призыву, не выплачиваются. Данный закон еще не принят.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юлия, а как быть, если окажутся "Двойняшки" или Близнецы? (при том что пока детей нет) я имею ввиду со справкой что делать? там разве указывается количество детей? и вообще это проверяется, тоесть Военкомат будет направлять мою жену на консультацию, для подтверждения беременности и количества? и где об этом можно почитать?

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В справке из женской консультации указывается только срок беременности. В Вашем случае особой проблемы не вижу. В декабре получите отсрочку в связи с беременностью жены (отсрочка действует до рождения ребенка). Если родится двойня (близнецы), то можете рассчитывать на отсрочку в соответствии с подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данная отсрочка не отменяется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке из женской консультации указывается только срок беременности. В Вашем случае особой проблемы не вижу. В декабре получите отсрочку в связи с беременностью жены (отсрочка действует до рождения ребенка). Если родится двойня (близнецы), то можете рассчитывать на отсрочку в соответствии с подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Данная отсрочка не отменяется.

 

А вот у меня несколько иная ситуация. Мне 24 года, высшее образование. Родился сын 1.5 месяца. Могу ли я получить отсрочку по рождению ребенка. И как долго она будет действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Серж. С,

Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Оформить отсрочку необходимо до 01.01.2008 г. ( в период с 1 октября по 31 декабря). После указанной даты отсрочка предоставляться не будет. Однако все предоставленные отсрочки сохранят свое действие.

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Т.е. будете пользоваться отсрочкой до достижения ребенком возраста 3-х лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...