Перейти к содержанию

справка №32 или иная?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Военная Коллегия Адвокатов и пользователи,

 

Было приятным открытием обнаружить в рунете столь информационный и высокого уровня форум, посвященный разным аспектам законодательства о военной службе. Я считаю, что вопросы обсуждаемые на форуме и их юридическое истолкование несут большую практическую помощь или хотя бы "стартовый пункт" в поиске ответов для всех кто в них нуждается. К сожалению, я не смог найти прямого ответа на мой вопрос и поэтому опубликовал эту тему с надеждой, что либо уважаемые адвокаты, либо кто-то уже столкнувшийся с подобной ситуацией смогут мне помочь.

 

Мне 27 полных лет, я окончил университет и военную кафедру и соответственно был списан в запас лейтенантом. В течение 2 лет после окончания университета я не был призван на службу, после чего в возрасте 24 лет уехал за границу на длительное обучение. Для продления моей визы в стране пребывания у меня запросили документ, подтверждающий что я не обязан проходить военную службу.

 

Мой вопрос: существует ли справка, аналогичная справке №32, выдаваемая военкоматом гражданам достигшим 27 лет? Прошу поправить меня если я не прав, но насколько я понимаю, справка №32 выдается только гражданам призывного возраста, т.е. 18-27 лет.

 

Если подобная справка есть, то что это за справка и могут ли мои родители получить ее за меня?

 

При выезде за границу я с учета не снимался и военный билет не получал, приписное свидетельство в порядке, да и личное дело вроде тоже.

 

Заранее благодарен. С уважением, Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Алексей, благодарю за столь высокую оценку нашего форума.

Вы правы: справка формы №32 предоставляется только гражданам в возрасте от 18 до 27 лет, не прошедшим военную службу. Выход один. Вам необходимо получить военный билет во Владивостоке. Без Вашего присутствия родителям его не выдадут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...