Перейти к содержанию

Что делать?


Рекомендуемые сообщения

На данный момент призыв вроде закрыт, но мне на днях пришла повестка придти в военкомат с паспортами родителей, что это значит? Есть ли вариант что загребут? В конце месяца произойдет зачисление в институт, что мне делать? Стоит ли идти или дождатся зачисления? За повестку никто не расписывался, бросили в почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый CORSAR,

в межпризывной период Вас не призовут. Может быть Вы имеете право на отсрочку в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"? Сколько лет Вашим родителям?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый CORSAR,

в межпризывной период Вас не призовут. Может быть Вы имеете право на отсрочку в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"? Сколько лет Вашим родителям?

 

40 и 42 мама и папа соответственно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как я уже говорила, сейчас идти безопасно - не призовут. Думаю, не стоит обострять отношения с военкоматом, предоставьте истребуемые документы. При этом Вам вовсе необязательно идти самому(в повестке Вы ведь не расписывались). Попросите родителей занести документы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйсто, при сопровождении вами постановки категории годности к службе "B". Какие в основном проходят мероприятия? - т.е приходится ли посещать какие либо специализированные мед. учреждения и сколько в среднем раз, приходится ли ложится на стационарное обследование, проходят ли какие либо иные мероприятия?

Я понимаю что каждый случай глубоко индивидуален, и зависит от многих характеристик. Я не прошу точного ответа, достаточно будет какого нибудь усредненного. Как это происходит в своей основной массе?

Задаю данный вопрос с целью хотябы приблизительно опрерделить сколько понадобится свободного времени, и понять последовательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ---Alex---,

Вы правы: каждый случай индивидуален и зависит от многих обстоятельств. Как правило, посещение мед. учреждений обязательно. Стационарное обследование требуется не всегда, все зависит от конкретного заболевания. Мы со своей стороны, постараемся выбирать удобное для Вас время. Более подробно можете проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал ранее у меня отсрочка по ребёнку до 3-х лет, заканчиваеться 18 декабря 2007 г., а сегодня нашёл возле дома повестку, с приглашением в военкомат в августе : там было написано при себе иметь справку от дерматолога. Я не пойму зачем они такое присылают. У них чего там с гловой плохо. Для чего они это делают.И что мне делать, на руки я её не получал и соответственно не подписывал..Порвать и выбросить или сходить и уточнить, может они мои доки потеряли и шлют теперь всякую ерунду.Ведь я там уже не был почти три года. Хотя ведь по закону они не имеют право меня трогать до окончания отсрочки или причём в межпризывной период,или могут достать и раньше.????? Ведь это незаконно????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

mreleev,

в соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания. Т.е. вызывать Вас вправе в любое время, сроки призыва здесь ни при чем.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...