Перейти к содержанию

вапрос нарисовался...


Рекомендуемые сообщения

госпада, памагите советом! возникла ситуевина: я прописан в одном городе, а живу у родителей в другом городе.. здесь жэ и работаю! никто не знает этого адреса.... изредка приезжаю дамой, и нахожу ворох повесток и строгие замечания соседки по п ваду приходу мусчин в погонах по поваду маей персоны. есть ли возможность таким образом переждать призывной возвраст? и грозит ли мне каки неть санкции по истечении 38 лет? хотелось бы узнать... пака меня все устраивает:))) аааа! и еще адин вапрос: я тут сабираюсь в дружественную нам саседнюю республику украину... на отдых па типу... могут ли вазникнуть проблемы на границе, по этой части, так как я нахожусь в розыске??? заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Призывной возраст установлен до 27 лет (не включительно).

2. Вас привлекут к административной ответственности (штраф до 500 руб) за нарушение правил воинского учета. Во время проведения призыва будьте осторожны, скорее всего, Вас объявят в розыск.

3. Вероятность возникновения проблем на границе мала.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иеще вопрос: являюсь ли я уклонистом, если не видел повестки???... а штраф за нарушение режима кокда? после 27?.. самому лучше явицтся в районный военкомат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уклонением от призыва на военную службу, согласно п.4 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", признается неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Если повесток Вы "не видели", то соответственно, уклонистом не считаетесь, просто нарушаете правила воинского учета. Оштрафуют как только явитесь в военкомат. Прежде чем явиться в военкомат, рекомендую найти законное основание для отсрочки или освобождения от призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонением от призыва на военную службу, согласно п.4 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", признается неявка без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Если повесток Вы "не видели", то соответственно, уклонистом не считаетесь, просто нарушаете правила воинского учета. Оштрафуют как только явитесь в военкомат. Прежде чем явиться в военкомат, рекомендую найти законное основание для отсрочки или освобождения от призыва.

 

спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...