Перейти к содержанию

Интернатура практического здравоохранения (больничная)


Рекомендуемые сообщения

Является ли поводом для отсрочки интернатура практического здравоохранения (больничная)?

На больничной базе где я ее прохожу нет военно-учетного стола, а военкомате утверждают, что там мне не выдадут справку формы Ф №26 для отсрочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Max16,

отсрочка в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется гражданам, получающим послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения. Согласно п.7 ст.6 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" интернатура - первичная годичная послевузовская подготовка. Поэтому, в сучае обучения по очной форме и предоставления в военкомат справки формы №26, проблем быть не должно - отсрочку обязаны будут предоставить.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернатура бывает: клиническая которую проходят на базах медицинского ВУЗа и там есть военный стол, больничная которую проходят на других базах, а там военного стола нет. Могут ли они мне выдать справку ф №26 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту прохождения интернатуры мне не могут выдать справку Ф №26 так как там нет военного стола - это ведь это обычная больница, могу ли я принести другой документ, в военкомате меня заранее предупредили будут проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка предоставляется только обучающимся в ординатуре или интернатуре медицинских высших учебных заведений.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно федеральному закону о воинской обязанности и военной службе

Статья 24 п.п “б” п. 2 Отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется лицам получающих послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования на время обучения и защиты квалификационной работы.

А я прохожу интернатуру МУЗ ГКБ № ** а она является муниципальным учереждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я бы выделила по другому:

Статья 24 п.п “б” п. 2 Отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется лицам получающих послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования на время обучения и защиты квалификационной работы.

Это мое мнение, возможно, кто-то из юристов со мной не согласится. Как говорят, два юриста - три мнения...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...