Перейти к содержанию

Отсрочка после окончания аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня следующий вопрос.

 

Осенью 2006 года закончил аспирантуру, получил соответствующее удостоверение с оценками по кандидатским минимумам. Диссертация написана, также есть заключение Ректора о том, что диссертация соответствует требованиям. В настоящее время ищу Ученый Совет, где можно ее будет защитить, т.к в Совете института, где я учился защитить ее не удастся из-за жестких требований к кандидату (работа по специальности, оказание услуг работодателем, где я работаю, для института).

В настоящее время мне 26 лет, в марте 2008 исполнится 27, официально работаю. Со времени уведомления Военкомата о поступлении в аспирантуру и обучении в ней (на втором году обучения) повестки не получал. Живу отдельно от родителя (официально нигде не работает), я прописан в квартире родителя. Также есть родная сестра, 18 лет - учится в институте и официально работает, живет отдельно от родителя, но прописана в квартире родителя.

Скажите, пожайлуста, подлежу ли я призыву в армию, пока не защитил работу. Если подлежу каким правовым способом ее обойти?

 

Заранее благодарен. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый hockeyman1,

отсрочка по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. Можно порекомендовать взять из аспирантуры справку, в которой будет указана дата предполагаемой защиты. Сейчас срок, в течение которого Вы должны защититься, в законодательстве не указан. Со следующего года этот срок составит один год.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый hockeyman1,

отсрочка по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляется на время обучения и защиты квалификационной работы. Можно порекомендовать взять из аспирантуры справку, в которой будет указана дата предполагаемой защиты. Сейчас срок, в течение которого Вы должны защититься, в законодательстве не указан. Со следующего года этот срок составит один год.

 

 

Спасибо большое, Юлия, за исчерпывающий ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда пожалуйста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...