Перейти к содержанию

Работа в Академии наук


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я уже год работаю в гуманитарном институте Российской Академии наук, историком. Существует указ Президента РФ от 03.04.97 №282 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу отдельным представителям талантливой молодежи", касающийся как раз сотрудников РАН. Я только что получил диплом ВУЗа, имею должность научного сотрудника Института. Во всех институтах Академии наук экзамены начинаются поздно, в октябре. В указе сказано, что сотрудникам РАН предоставляется отсрочка от призыва на время работы.

По какой форме, куда и на имя кого директор моего института должен направить письмо или хадатайство (или достаточно справки из отдела кадров?), чтобы мне получить право на эту отсрочку? Что конкретно должно быть указано в этой справке...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит написать заявление на имя председателя районной призывной комиссии и заместителя председателя районной призывной комиссии - военного комиссара района.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Михаил-м,

для предоставления отсрочки по данному основанию необходимо представить справку с места работы, подписанную руководителем организации. Как правило, направляется еще и письмо (ходатайство) на имя военного комиссара (или председателя призывной комиссии) о предоставлении отсрочки, в котором указывается Ф.И.О. сотрудника, имеющего право на отсрочку, и соответствующий Указ Президента РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...