Перейти к содержанию

Как мне быть?? Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Возникла такая ситуация - я учился в интитуте... в 2003 году я взял академ, потом восстановился, в 2004 перешел на заочную форму обучения.У меня была временная регистрация в городе, которую у меня забрали, когда я выписался из общежития. Мне дали адресный листок убытия и прочие документы для того, чтобы прописаться снова. Но я сделал "левую" регистрицию и до сих пор не было ни каких проблем.При этом я не снялся с учета в военкомате...в приписном написано , что 1 июля 2005 года я должен был прийти на мед комиссию, на которую я не пошел.Сейчас я уже закончил интститут... прописки легальной у меня не было с 2004 года, те фактически я БОМЖ. Военкомат два раза присылал по прописке родителей письмо с угражающим содержанием, что если я не появлюсь в ближайшее время в военкомате, то меня объявят в розыск и дело передадут в прокуратуру.Еще вызывали мать в военкомат и просили указать где я нахожусь в настоящий момент.

В последний призыв ни каких писем и звонков не было.В розыске вроде не состою, так как через знакомых пробил.

Сейчас нужно забрать документы из военкомата, чтобы встать на учет в другом военкомате.Какие проблемы у меня могут возникнуть? Могу ли я получить повестку?Как лучше все это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из предоставленной Вами информации, я сделал вывод, что сейчас у Вас нет права на получение отсрочки/освобождения.

 

Сейчас нет призыва. Можете сняться с учёта в ВК. При этом Вас могут привлечь к адм. ответственности.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы снимаетесь с учёта в ВК, то вручать Вам повестку никто не будет. Её могут вручить при постановке на учёт в ВК по новому месту жительства.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. От подписи в повестке Вы можете и отказаться. В этом случае составят акт отказа от подписи в повестке.

2. Статья 19.15 КоАП РФ устанавливает, что за проживание по месту жительства или месту пребывания гражданина РФ без регистрации по месту проживания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда (т.е. от 1500 до 2500 руб.).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. От подписи в повестке Вы можете и отказаться. В этом случае составят акт отказа от подписи в повестке.

2. Статья 19.15 КоАП РФ устанавливает, что за проживание по месту жительства или месту пребывания гражданина РФ без регистрации по месту проживания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда (т.е. от 1500 до 2500 руб.).

 

Добавлю свои пять копеек ;)

 

1. Нет смысла отказываться от повесток, вручаемых в военкомате и на работе - действительно составят акт. Если принесли домой (один человек пришел) и никто не видел, что Вам ее хотят вручить, то можно не брать - даже акт составить не смогут.

2. Для привлечения к административной ответственности по ст. 19.15 должны установить отсутствие регистрации на месте проживания. Т. е. сотрудник милиции должен придти к Вам домой (по месту проживания) и проверить регистрацию. Если регистрацию проверили, например, на улице, то привлечение по 19.15 незаконно.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек ;)

2. Для привлечения к административной ответственности по ст. 19.15 должны установить отсутствие регистрации на месте проживания. Т. е. сотрудник милиции должен придти к Вам домой (по месту проживания) и проверить регистрацию. Если регистрацию проверили, например, на улице, то привлечение по 19.15 незаконно.

 

Ну да... остается только это объяснить сотрудникам милиции, которые ОЧЕНЬ хотят с вас денег... :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... остается только это объяснить сотрудникам милиции, которые ОЧЕНЬ хотят с вас денег... :icon_biggrin:

 

Люди потихоньку обжалуют незаконные постановления в суде, поэтому у сотрудников милиции новая "фишка": говорят "так и быть, мы тебе вместо 19.15 штраф за хулиганство оформим".

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди потихоньку обжалуют незаконные постановления в суде, поэтому у сотрудников милиции новая "фишка": говорят "так и быть, мы тебе вместо 19.15 штраф за хулиганство оформим".

 

"Ага, но оплатишь ты его тоже, сейчас... А не захочешь оплатить - сопротивление сотрудникам милиции..." :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у Вас сегодня пессимистичный настрой какой-то.

 

Если каждого чучела бояться, то как жить тогда?

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снялся с учета, при этом секретарь в военкомате оч ужаснулась.... три года они меня искали....для того чтобы сняться с учета попросили написать стандартную бумажку , что обязуюсь встать на учет в течении 2-х недель.При этом сказал, что если я решу снова потеряться, то уже будет заведено уголовное дело!Так ли это?Штраф не взяли...просто поставили штампик и отдали приписное!КАк теперь мне лучше поступить...ведь при постановке на учет мне навярняка дадут повестку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazdai22!

Вы, наверняка, снялись с воинского учета не в никуда. После того, как Вы встанете на воинский учет в другом военкомате, Вам конечно будут приходить повестки. Материалы Вашего дела могут передать в прокуратуру для возбуждения уголовного дела в том случае, если Вы не явитесь для отправки к месту службы, например.

Скрываться у Вас долго не получиться, так как во время призыва Вас Вы можете быть задержаны милицией и отправлены в военкомат по месту прописки, где Вас поставят на учет и отправят служить. Это на практике.

Так что надо решать данный вопрос другими путями...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не хотите никаких проблем, то не вставайте на воинский учет по новому месту жительства. В этом случае вообще никакие повестки приходить не будут. Единственная возможная проблема - устройство на работу, где ведется воинский учет (но если работодатель заинтересован в Вас, то уговорите его на оформление по договору - в этом случае данные о работнике в военкомат не подаются). А как стукнет 27, пойдете и встаните на учет в военкомат, заплатите штраф 500 руб. и получите военный билет рядового запаса. У Вас замечательный шанс не служить, не упустите его!

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...