Перейти к содержанию

ограниченно годен


Рекомендуемые сообщения

В приписном написао:"Ограниченно годен к военной службе по состоянию здороиьяю.Подлежит призыву в октябре 2006". Призовут ли моего сына в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо явная неграмотность сотрудников ВК. Категория "ограниченно годен" означает то, что гражданина зачисляют в запас и не призывают вообще.

 

В Вашем случае, вероятно, имела место категория годности "временно негоден". Если так, то призвать, в принципе, могут в том случае, если состояние здоровья улучшилось.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо явная неграмотность сотрудников ВК. Категория "ограниченно годен" означает то, что гражданина зачисляют в запас и не призывают вообще.

 

В Вашем случае, вероятно, имела место категория годности "временно негоден". Если так, то призвать, в принципе, могут в том случае, если состояние здоровья улучшилось.

 

При первичной постановке на воинский учет призывнику вполне может быть присвоена категория годности "В" - ограниченно годен, что не влечет за собой присвоения звания "рядовой" и зачисления в запас (конечно, при условии, что первичная постановка осуществляется в 17 лет). При следующем прохождении призывных мероприятий категория годности может быть изменена со всеми вытекающими последствиями.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемым адвокатам и посетителям форума! :)

Мне 17 лет. Я прошел первую медкомисию! В приписном свидетельстве написали: годен (синей ручкой) с незначительными ограничениями (карандашом).

Если при прохождени следующих медкомисий мне напишут тоже самое,то я значит в армию не иду? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемым адвокатам и посетителям форума! :)

Мне 17 лет. Я прошел первую медкомисию! В приписном свидетельстве написали: годен (синей ручкой) с незначительными ограничениями (карандашом).

Если при прохождени следующих медкомисий мне напишут тоже самое,то я значит в армию не иду? :smile:

 

Еще как идете! Просто не возьмут в спецназ и подобные виды войск. Зато с распростертыми объятиями примут в инженерные войска (стройбат, например). Чтобы не допустить такого безобразия, Вам нужно сейчас комплексно обследоваться - вдруг найдется что-нибудь непризывное...

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно приписное свидетельство - фиг поймешь что там написано! А что ограничетельно годен мне кто-то сказал даже не помню кто!

Кароче написано: призван годным к военной службе... а дальше что-то непонятно карандошом и печать еще на этом стоит? разобрал только: ???? по ????ку №2

 

Помогите разобраться что это означает

Прошел только первую медкомиссию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? по ????ку №2

 

Что-нибудь типа "лечение по списку №2". Если желания служить нет, то надо обследоваться СЕЙЧАС. Причем делать это нужно КОМПЛЕКСНО, можно в платной клинике.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если желания служить нет, то надо обследоваться СЕЙЧАС. Причем делать это нужно КОМПЛЕКСНО, можно в платной клинике.

 

В платной клинике можно, но только за свой счет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В платной клинике можно, но только за свой счет.

 

Само собой :)

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...