Перейти к содержанию

Еще раз про отсрочку "ребенок до 3 лет"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста -смогу ли я получить острочку при таких обстоятельствах:У меня есть сын ему 1 годЖивем все вместе с его мамой, но не расписаны, те свидетельства о браке нет.Сын и я прописаны у моих родителей.Могу ли я получить отсрочку, и если то какие документы мне нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста -смогу ли я получить острочку при таких обстоятельствах:У меня есть сын ему 1 годЖивем все вместе с его мамой, но не расписаны, те свидетельства о браке нет.Сын и я прописаны у моих родителей.Могу ли я получить отсрочку, и если то какие документы мне нужны?

он хоть в твой паспорт вписан как ТВОЙ сын?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл написать, что в паспорте и в свидетельстве о рождение он конечно вписан

Совсем забыл написать, что в паспорте и в свидетельстве о рождение он конечно вписан

Не так написал, нужно читать вот такВ моем паспорте он записан.В свидетельстве о рождение я указан его отцом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл написать, что в паспорте и в свидетельстве о рождение он конечно вписанНе так написал, нужно читать вот такВ моем паспорте он записан.В свидетельстве о рождение я указан его отцом

Я не юрист, но если бы у тебя не был он вписан в паспорт, то ИМХО шансов мало было бы.а так ИМХО: этого достаточно. Но нужно дождаться ответов консультанта.. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый POSTMAN,поскольку отцовство Ваше установлено, можете до 01.01.2008 г. оформить отсрочку по указаному основанию. Необходимые документы: справка о составе семьи (форма №9) и свидетельство о рождении ребенка.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый POSTMAN,поскольку отцовство Ваше установлено, можете до 01.01.2008 г. оформить отсрочку по указаному основанию. Необходимые документы: справка о составе семьи (форма №9) и свидетельство о рождении ребенка.

Юлия, а можете пояснить про справку о составе семьи, мне ее дадут, там буду вписаны, я , мать , отец, сестра, и мой сын (мы все на одной жилплощади прописаны) Мать ребенка там не будет фигурировать, это не помеха, так понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно порекомендовать взять такую же справку и по месту жительства жены.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, а как происходит процесс оформления этой отсрочки, сегодня пришел в военкомат, но когда попытался сдать документы они(сотрудники военкомата) сказали чтоб я приходил первого октября, и сначал прошол медкомиссию и только если окажусь годным к службе тогда мне оформят отсрочку. Может так по закону положено? Просто я думаю что острочка по ребенку может отдельно от всяких мед комиссий оформится. На медкомиссию я не хочу, у меня гипертоническая болезнь 2 степени, но сколько раз меня ложили в больничку, в результате только давали отсрочку до следущего призыва. Сейчас у меня нет возможности валятся в больницах, больничный на моей работе не оплачивается. А платить за сьемную квартиру где мы живем кроме меня некому. Можно в моей ситуации както избежать этого?

Просто офрмить отсрочку по ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый POSTMAN,

отсрочку Вы можете оформить только во время проведения призыва (т.е. с 1 по 31 декабря). При этом, имейте в виду, что с 01.01.2008 г. отсрочка по этому основанию предоставляться не будет. Так что оформляйте в осенний призыв. Тогда будете пользоваться отсрочкой до достижения ребенком возраста 3-х лет. Прохождение мед. комиссии обязательно. Поскольку отсрочка предоставляется только годным по состоянию здоровья. С Вашим диагнозом должны освободить. Если нет желания лежать в стационаре, можете воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (в соответствии с п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле медицинских документов.

Оформлять отсрочку или добиваться освобождения - решать Вам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, за ответ. А можете сказать сколько стоят Ваши услуги, и есть ли у вас представительство или родситвеные организации в Челябинске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Большое спасибо, за ответ. А можете сказать сколько стоят Ваши услуги, и есть ли у вас представительство или родситвеные организации в Челябинске?

 

К сожалению, в Челябинске филиал мы еще не открыли. Стоимость наших услуг зависит от сложности дела, объема услуг.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, а подскажите еще такую вещь, В осенний призыв меня могут признать негодным по состоянию здоровья, но только на пол-года (до следущего призыва, такое уже было, мнее каждый раз дают отсрочку на пол-года, мотивирую тем что диагноз у меня может быть "не настоящий", якобы я врачей подкупил). Тогда будет 2008 год уже, и отсрочку по ребенку оформить будет невозможно.

Как в этом случае мне поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, действительно, Вы правы: с 01.01.2008 г. отсрочка по данному основанию предоставляться не будет. Я бы порекомендовала все-таки добиваться освобождения по состоянию здоровья. Попробуйте пройти обследования во время нахождения в отпуске. Я думаю, можно, что-нибудь придумать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,если не затруднит поясните почему лучше по здоровью? Весь предыдущий мой опыт показывает что по здоровью (диагноз гипертоническая болезнь 2 степень у меня уже больше 5 лет) они меня дергают каждые пол-года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Потому что нужно один раз получить освобождение по состоянию здоровья и не иметь больше проблем. За более подробной консультацией рекомендую обратиться на наш медицинский форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...