Перейти к содержанию

Продление академического отпуска - отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году взял первый академический отпуск в университете по семейным обстоятельствам. Прошел год, я НЕ восстановился, пришел в деканат и написал заявление на продление академки. Мне ее продлили еще на год. У меня есть отсрочка еще на это время? Если логически рассуждать, то по идее да, т.к. это все еще первая академка, но государство у нас странное, поэтому хочу знать ответ квалифицированных специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.2 Приложения к приказу от 5 ноября 1998 г. N 2782 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКИХ ОТПУСКОВ" в случае предоставления академического отпуска его продолжительность, как правило, не может превышать 12 календарных месяцев.

Т.е. можно говорить о том, что Вы дважды воспользовались правом на академический отпуск.

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае однократного использования ими академического отпуска.

Поэтому мое мнение: право на отсрочку Вы уже не имеете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В соответствии с п.2 Приложения к приказу от 5 ноября 1998 г. N 2782 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКИХ ОТПУСКОВ" в случае предоставления академического отпуска его продолжительность, как правило, не может превышать 12 календарных месяцев.

 

как правило... это же не всегда. Мне деканат продлил отпуск, т.е. сделал исключение из правила :) Или такие тонкие детали логики и русского языка не учитываются в суде (про военкомат, естественно, речи не идет)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masato, не знаю, что у Вас было за исключение из правил, если по документам академический отпуск у Вас более 12 месяце, значит использовали Вы его уже не однократно...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...