Перейти к содержанию

ВУЗ и аспирантура: между


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! В связи со скорым получением диплома назрел вопрос!

Я получаю диплом 27 июня. В приписном свидетельстве у меня написано: "временно не годен к несению в/службы". Собираюсь поступать в аспирантуру, однако поступление только осенью, хотя документы можно подать и раньше (в ВУЗе) обещали дать бумажку, что мол, такой-то подал заявление на поступление в аспирантуру. Могут ли меня забрать в период между окончанием вуза и поступлением в аспирантуру (при подтвержденном свидетельстве подачи документов на поступление)?

 

Вопрос: что мне делать с этим "временно не годен" (у меня действительно астма), идти ли 1 числа в военкомат - что грозит, если я явлюсь. (хотя никуда я не явлюсь). Когда заканчивается военный призыв и могут ли призвать в перерыве между весенним и осенним призывами? Есть ли описание, что делать в экстренных случаях:

1. Они уже под дверью

2. Они сцапали тебя на улице

3. Тебя притащили в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый elaid,

призыв до 30 июня. В межпризывной период (1июля - 1 октября) призвать по закону не могут. Отсрочка для поступления в аспирантуру законом не предусмотрена.

Ответы на Ваши вопросы:

1. Квартира - Ваша частная собственность, дверь можете и не открывать. Вход в квартиру без Вашего согласия возможен только с санкции прокурора (т.е. после возбужденного уголовного дела).

2. В этом случае имейте в виду, что срок задержания не должен превышать трех часов (ст.27.5 КоАП РФ), в исключительных случаях - 48 часов. Оптимальный вариант в данной ситуации - вызов представителя (адвоката).

3. Имейте в виду: действующее законодательство, предполагая возможность задержания гражданина, уклоняющегосяот призыва на военную службу, не уполномочивает органы внутренних дел на доставление "уклонистов" куда-либо для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв до 30 июня. В межпризывной период (1июля - 1 октября) призвать по закону не могут.

 

Добрый день.

Похожая ситуация. Заканчиваю колледж, 27 диплом, отсрочка до 30 июня. Приписного свидетельства не имею. Поступил в институт, там сказали, что его можно будет принести после приказа.

Собственно 2 вопроса:

1) Когда лучше получить приписное свидетельство.

2) Недавно родители звонили в ВК, там им сказали, что в период с 1 по 31 июля будет проходить спецнабор, т.е в этот срок они имеют право призвать на службу, чего собственно не хотелось. Так ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уточните:

1. Вы не получали приписного свидетельства или потеряли его?

2. Призыв имеет четко регламентированные законом сроки: с 1 апреля по 30 июня. Проведение призывных мероприятий в иные сроки не допустимо и противозаконно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рекомендую обратиться к нам на консультацию непосредственно к адвокату. Окажем реальную помощь по получению приписного удостоверения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...