Перейти к содержанию

Помогите советом!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я не хочу идти на контрольную явку( не важно почему, просто не пойду и всё) не вызовет ли это настороженность в военкомате и вобще часто ли практикуется забирать призывников сразу после последнего экзамена, и вобще смогут ли они удерживать призывника где то почти целые сутки ведь это скорее всего незаконно, сможете ли вы оказать помощь в подобной ситуации? ( я про конкретно мою ситуация, у меня дата отправки на след. день после последнего экзамена). Ещё вопросик) если не явится на контрольную явку военкомат в праве перенести отправку, на ту же дату когда последний экзамен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ёжык,

ситуация у Вас действительно непростая. Решение о призыве вынесено. Вы его не обжаловали. Поэтому в случае неявки на отправку без уважительных причин грозит уголовная ответсвенность - статья 328 Уголовного кодекса РФ. Вы правы: военные комиссариаты практикуют вручение повесток и проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу в отношении студентов последних курсов образовательных учреждений с целью призвать их сразу после защиты диплома и сдачи экзаменов. Оказать помощь мы Вам, конечно же, сможем, но для этого рекомендую не медлить и завтра же приехать к нам на консультацию. Необходимо срочно обжаловать решение призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...