Перейти к содержанию

несколько вопросов:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация у меня есть два варианта по окончании учебы: 1)поступить в аспирантуру, 2)устроиться работать с сельскую школу.

Склоняюсь ко второму!!!

Возникло несколько вопросов:

1)дадут ли мне отсрочку от службы (заканчиваю пед.универ.)????

2)если какие то нюансы из-за которых мне эту отсрочку могут не дать?

3)если мне дадут эту отсрочку, то будет ли она действовать после 1.01.2008?

4)если через год я передумаю и захочу поступить в аспирантуру получу ли я отсрочку?

5)какие документы необходимо представить для получения отсрочки если я работаю в сельской школе?

6)могу ли я оформить отсрочку сейчас или в сентябре (не дожидаясь начала призыва) или надо ждать пока начнется призыв и только тогда можно оформить??

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый tt,

1. Да, отсрочку по данному основанию (подп. "в" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") Вы можете оформить до 01.01.2008 г.

2. Нюансы связаны с необходимыми для отсрочки документами. Для предоставления отсрочки необходимо предъявить следующие документы:

- справку управления образованием о принадлежности учреждения к сельской местности,

- диплом о высшем профессиональном образовании,

- справку с места работы с указанием занимаемой должности, подписанную руководителем соответствующего учреждения.

3. Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

4. Отсрочка по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляется по отдельному основанию, поэтому, поступив, получите отсрочку.

5. См. п.2

6. Отсрочку предоставляет только призывная комиссия, поэтому оформить ее можете только в четко регламентированные законом сроки (1 апреля - 30 июня и 1 октября - 31 декабря).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Это снова я!

 

Я уже устроился работать в сельскую школу. Жду призыва и отсрочки.

И тут возник такой вопрос: после того как я получу отсрочку если вдруг мне придется или мне захочется самому перейти в другую сельскую школу работать (у учителей есть возможность это делать без увольнения ПЕРЕВОДОМ) будет ли действовать отсрочка дальше!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4. Отсрочка по аспирантуре (подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") предоставляется по отдельному основанию, поэтому, поступив, получите отсрочку.

 

 

Скажите пожалуйста, возможно ли будет получить "аспирантскую" отсрочку руководствуясь этим подпунктом, если ранее были получены две отсрочки - "техникумовская" и "институтская"?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, возможно ли будет получить "аспирантскую" отсрочку руководствуясь этим подпунктом, если ранее были получены две отсрочки - "техникумовская" и "институтская"?

Спасибо.

 

Да.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, возможно ли будет получить "аспирантскую" отсрочку руководствуясь этим подпунктом, если ранее были получены две отсрочки - "техникумовская" и "институтская"?

Спасибо.

 

Вы вправе получить отсрочку от призыва по учебе в аспирантуре, т. к. данный подпункт закона не предусматривает ограничений по количеству ранее предоставленных отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Это снова я!

 

Сегодня ходил в военкомат относил документы на отсрочку.

Военком сказал, что бы я еще принес выписку из приказа, в которой будет указано, сколько у меня часов и какой у меня рабочий день (полный/не полный).

У меня 11 часов, а ставка 18 скажется ли это на получении отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько рабочих дней должно быть чтоб все было нормально?!

 

P.S. и что имеется в виду под полным рабочим днем???

 

У нас в РФ установлена пятидневная рабочая неделя. Полный рабочий день означает что это основное место вашей работы, а не работа по совместительству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...