Перейти к содержанию

Прокунсультируйте, пожалуйста!!


Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая проблема - этой осенью поступил в ВУЗ, но после первого семестра САМ забрал документы, отсрочку ещё не брал, так как было 17. 10 Апреля исполнилось 18, буду поступать в другой вуз. Вот какие вопросы: мне пришла открытка (не повестка) на стандартное прохождение обследования по 18 лет (очередное), я на него идти не собираюсь - правильно ли? И ещё какая вероятность, что именно сейчас на меня объявят охоту, дверь я почтальонам открывать не собираюсь, вообщем буду гаситься. Экзамены в середине мая, но приказ о поступлении в июле. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь советы, что может предпринять военкомат, нужен ли я ему сильно сейчас. Собираюсь ездить в метро (не часто, только к репиторам итд) с палёным ученичским (из школы), действенно ли это. Ну вообщем, какие-нибудь советы прошу как переждать этот призыв. Медобследование у меня не до конца, карта у невропатолога ничего не отмечено. В этом гоуду брал приписное для вуза, у меня оказывается карта не заполнена была. Я собираюсь ещё взять в школе справку об учёбе. А у них отмечается, что я закончил уже школу? Может мне им эту справку и показать? Или ещё: если мне было 17 во время учёбы в инсте и забрал я документы в 17, но отмечался в военном столе института, а в военкомат справку не возил. Значит ли это, что и после отчисления военный стол не отправлял никаких сведений в военкомат? Может быть они в военкомате и не знают, что я отчислен? Можно ли пока порисковать и пожить по месте прописки, обыскивать квартиру, с ордером там, они же не имеют права? Прошу ответьте на все вопросы, пожалуйста, очень параною! Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате наверняка знают, у них там это быстро делается. Являться по почтовой открытке ты не обязан, ты нигде не расписывался. :P Отсрочка предоставляется только после прохождения медкомиссии. Медкомиссию после поступления в институт ты, по всей видимости, не проходил, так что и отсрочку тебе не предоставляли. А вобще лучше не появляться в военкомате и не показываться никому на глаза до момента поступления в ВУЗ. Как только туда поступишь, можешь смело расписываться за повестки, и идти на разные мероприятия, тебе это не грозит ничем кроме нервов :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...