Перейти к содержанию

О документах из ВК для получения загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, после 27 лет обязательно ли военный билет для получения ЗП или можно просто какуюнибудь бумажку у них попросить? Просто уверен, что военный билет - это долгая история. Да и к чему они в мое посещение могут меня привлечь когда стукнет 27? Что подписывать а что лучше не стоит? :) На руках приписное, сборы институтские прошёл,отметка есть и там и в паспорте (что военнообязанный) никаких повесток за 5 лет не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе будет 27, бояться уже нечего кроме военных сборов на 1-2 месяца (и то не факт). Получишь свой военник и оформляй спокойно себе ЗП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jug! Обязательность наличия военного билета зависит от того, где и как вы оформляете загран. паспорт. Если непосредственно через ОВИР, то скорее всего -да, если через турфирму, то возможны варианты (некоторые турфирмы оформляют и без этого "наиважнейшего" документа"). Что касается привлечения, то вас "привлекать" не за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,в турфирмах если не потребуют военный билет то потребуют 400 долларов за загранпаспорт - уже узнавал :( а на военный билет у меня слабая надежда, опять какую нибудь отмазу скажут или сделают через 3 месяца, вот собственно поэтому и спрашиваю про военкомат что всё таки лучше сделать... вот если например за неделю до 27 лет прийти и попросить сделать не военный илет а просто дать справку для ОВИРА - возможно такое решение или это всё мои бредовые мысли? спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jug! Ну почему же "бредовые мысли". Вполне возможно договорится с сотрудником РВК и вместо военного билета (что всегда весьма затруднительно) получить справку по форме №26, что в ближайшие 1-6 мес, вы призыву не подлежите. Это вполне хороший вариант и в ОВИРе тогда проблем не будет. Это вам обойдется гораздо дешевле (коньячок или шпампусик с конфетками, на кого попадете).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jug! Идите тогда, когда сочтете это удобным , т. к. в данном случае это не принципиально. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...