Перейти к содержанию

...и снова о 2008


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня был в военкомате,получил отсрочку(работаю на режимном предприятии),но тов.военком,сетуя на то,что в 2008 году подобные отсрочки отменят, дал мне ее только до конца этого года...я не раз слышал о том,что если устроюсь на соответствующую работу до 2008,то мне не грозит призыв,теперь же получается ,что грозит? Или военком просто "взял на понт"? ....разъясните пожалуйста.

И вообще отменят ли отсрочки для всех предприятий или некоторых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Vane4ka,

согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Т.к. отсрочка Вам предоставлена, будете ею пользоваться на время работы, в том числе после 01.01.2008 г.

Отмена отсрочек касается всех предприятий.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. отсрочка Вам предоставлена, будете ею пользоваться на время работы, в том числе после 01.01.2008 г

 

Хммм....Почему тогда в преписном указана точная дата истечения моей отсрочки и как мне оной пользовоться с 01.01.2008??? Я так понимаю ,что весной 2008 меня снова призовут....если я как и первый раз возьму на работе справку,принесу в военкомат,тов.военком просто напомнит об отсутствии освобождающей статьи и....все

 

Да, слышал еще ,что призывной возраст будет заканчиваться не в 27, а в 31 :icon_sos: что знаете об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Призывной возраст изменению не подлежал, по-прежнему призывают до 27 лет. Данная отсрочка предоставляется на время работы. Ежегодно отсрочку необходимо документально подтверждать. В следующем году предоставите справку с работы и отсрочку должны будут продлить. Если откажут - обращайтесь в суд, дело наверняка выйграете. Наши коллеги из Санкт-Петербурга окажут необходимую правовую помощь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вселенную уверенность! :icon_smile:

И все-таки как расценивать злополучную дату окончания отсрочки в преписном(31.12.2007)??

з\ы не располагаете ли вы информацией о недобропорядочных , нечистых на руку или особо злых военкомах? Очень интересно узнать побольше о своем.....мог бы написать в лс его фамилию и вы бы мне ответили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И все-таки как расценивать злополучную дату окончания отсрочки в преписном(31.12.2007)??

 

Могу порекомендовать обратится в военкомат с просьбой исправить дату окончания отсрочки. Сошлитесь на закон, который я Вам привела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...