Перейти к содержанию

Документальное подтверждение отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Мне была предоставлена отсрочка до 27 лет (подп."б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе, мать-пенсионер). Сказали что просто теперь каждый год мне нужно им посылать справку о составе семьи. Но всё это на словах, никаких бумаг мне не дали. Вопрос в том что из себя представляет документальное подтверждение отсрочки.

Дело в том что с 01.01.2008 эту отсрочку перестают выдавать и есть опасения, что в военкомате меня обманули что бы я ничего не предпринимал что бы с нового года снова взять меня в оборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Icehawk,

имейте в виду, что согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Поэтому и необходимо документальное подтверждение ежегодно. Для этого ежегодно приносите в военкомат (во второе отделение призыва) справку о составе семьи.

Примите поздравления в связи с предоставленной отсрочкой!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю :smile:

но

есть опасения, что в военкомате меня обманули что бы я ничего не предпринимал что бы с нового года снова взять меня в оборот

Вопрос в том, могу ли я получить документальное подтверждение отсрочки и как мне это сделать. Случаи обмана и противоправных действий со стороны военкоманов - не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Icehawk, могу Вас уверить в военкомате Вас не обманули. Предоставили отсрочку до 27 лет. Документальное подтверждение отсрочки - это обычная процедура. Будете предоставлять ежегодно справку о составе семьи (можно даже в межпризывной период) и проблем не возникнет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Icehawk, такая же ситуация! нам с вами повезло!

мне сказали прийти с приписным свидетельством(синяя книжечка), где поставят штамп или печать, т.е. документально мне это подтвердят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда я их попросил предоставить мне решение призывной комиссии в письменной форме меня послали подальше. Не знал тогда что в приписном отметка ставится. Послал сейчас им официальное требование, посмотрим что на это ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

О результатах напишите.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, написали в приписном. Притом самое забавное, что решение призывной комиссии было после получения ими последнего письма. Как пить дать обмонуть хотели. Теперь раз в год, каждый сентябрь, им посылать справку о составе семьи и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну вот видите, все благополучно разрешилось.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Но это не отмяняёт тот факт, что люди мерзкие, нагло врут, делают вид что не знают законы и т.п.

В общем нужно или самому очань сильно мозг включать, или к юристу обращаться. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...