Перейти к содержанию

Подскажите что делать


Рекомендуемые сообщения

Я закончил государственный вуз в городе новосибирске.

Мне надо выписаться из общежития университета, в котором я прописан, чтобы получить диплом (вручение 30 июня). В паспортном столе требуют снятия с учета в РВК.

Я женат, и у нас есть ребенок (1,5 года).

Еще я иногородний, и я купил билет домой на 1 июля.

 

1) Могут ли забрать меня в армию при попытке сняться с учета, и стоит ли вообще показываться в военкомате? (тогда надо обменять билет :sad: )

2) Или надеяться на отсрочки и сняться с учета (по обучению+ребенок)?

3) Можно ли туда пойти другому, вместо меня по доверенности (например жене :smile: )?

4) и еще:

- где узнать длительность обучения?

- где взять справку о составе семьи, чтобы активировать отсрочку по ребенку?

 

кстати:

- в приписном про отсрочку ничего не написано, чисто дата принятия на учет;

- годен с незначительными ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат, там сказали что без копии диплома с учета не снимают. Правомерно ли это? И еще запугали, что типа могут и призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый vypusknik,

 

Изначательно Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июня 1995 г.№713 содержали следующую норму:

 

"34. Снятие с регистрационного учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется в соответствии с установленным порядком после их снятия с воинского учета".

 

Однако Постановлением Правительства РФ от 14.08.2002 N 599 п.34 был исключен.

 

Кроме того, п.30 указанных Правил гласит:" Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания".

 

Кроме того, имейте в виду, что призывные комиссии военных комисариатов практикуют вручение повесток и проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в отношении студентов последних курсов ВУЗов с целью призвать их сразу после защиты диплома. Поэтому и требуют копию диплома.

Справку о составе семьи (форма №9) можете взять в ЖЭКе.

Имейте в виду, что отсрочку по ребенку сможете оформить только до 01.01.2008 г., после указанной даты отсрочка предоставляться не будет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановлением Правительства РФ от 14.08.2002 N 599 п.34 был исключен.

 

а что делать, если в паспортном столе нашего студгородка (в студгородке есть собств.паспортный стол) откажутся выписывать без снятия с учета?

Кроме того, п.30 указанных Правил гласит:" Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания".

 

а согласно данного пункта имеет значение вид регистрации (постоянная, временная)?

у меня постоянная прописка (в общежитии).

Кроме того, имейте в виду, что призывные комиссии военных комисариатов практикуют вручение повесток и проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в отношении студентов последних курсов ВУЗов с целью призвать их сразу после защиты диплома. Поэтому и требуют копию диплома.

 

спасибо что предупредили :biggrin:

значит с дипломом в военкомат не надо соваться.

а они же должны наверное просто так, без никакого диплома снять с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а что делать, если в паспортном столе нашего студгородка (в студгородке есть собств.паспортный стол) откажутся выписывать без снятия с учета?

 

Прежде всего, сошлитесь на вышеуказанное постановление. Если не поможет, жалуйтесь в прокуратуру.

 

а согласно данного пункта имеет значение вид регистрации (постоянная, временная)?

у меня постоянная прописка (в общежитии).

Тогда этот пункт к Вам не относится.

 

а они же должны наверное просто так, без никакого диплома снять с учета?

Во время призыва Вас с учета не снимут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно постановлению №599 от 14 августа 2002 г. (в ред. Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719) как я понял утратил силу пункт 2 (или че там, не знаю как называется) в котором говорится:

2. В абзаце четвертом пункта 12 Положения о воинском учете, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 г. N 1541 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 1, ст. 192), исключить слова: "и после постановки этих граждан на воинский учет (снятия с воинского учета) производят их регистрацию или снятие с регистрационного учета".

таким образом отменили отмену ( :blink: ) необходимости снятия с учета, или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 г. N 1541 утратило силу в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. №719.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 декабря 1998 г. N 1541 утратило силу в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. №719.

 

значит все-таки надо сниматься заранее с учета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

значит все-таки надо сниматься заранее с учета?

 

Нет, это не требуется. Повторюсь: изначательно Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июня 1995 г.№713 содержали следующую норму:

 

"34. Снятие с регистрационного учета граждан, обязанных состоять на воинском учете, осуществляется в соответствии с установленным порядком после их снятия с воинского учета".

 

Однако Постановлением Правительства РФ от 14.08.2002 N 599 п.34 был исключен.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...