Перейти к содержанию

Не проходил мед. обследование


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

Во время учебы в школе получил приписное (1999г.) с категорией "А"...после школы поступил в колледж, предоставил справку, но надо было пройти медкомиссию повторно, я не явился (ничего не подписывал) и отсрочку не получил. Перед самым завершением коллежда умудрился получить загран паспорт и свалил на год из поля зрения РВК...в 2004г поступил в институт (без военной кафедры), лично явился в РВК и предоставил справку об отсрочке, справку приняли, но заявили, что я должен пройти медкомиссию; медкомиссию не прошел-отсрочку не получил..

Таким образом с 1999 г осрочки в приписном не стоит (хотя учусь). Регулярно, по месту прописки приходят бумажки, иногда вместе с участковым (никто ничего не пописывает).

В институте сказали на медкомиссию не ходить-"загребут", но опять тупик-не пройдешь медкомиссию, не получишь отсрочки, как быть?

Законно ли требование РВК на прохождение медкомиссии повторно, после получения приписного?

Должен ли я ежегодно его проходить?

и стоит ли вообще проходить медобследование в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый asap,

дело в том, что отсрочка предоставляется только гражданам, годным по состоянию здоровья. Поэтому для предоставления отсрочки прохождение медицинской комиссии является обязательным. В последующем каждый год предоставляйте справку формы №26, подтверждающую Ваше обучение в ВУЗе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый asap,

дело в том, что отсрочка предоставляется только гражданам, годным по состоянию здоровья. Поэтому для предоставления отсрочки прохождение медицинской комиссии является обязательным. В последующем каждый год предоставляйте справку формы №26, подтверждающую Ваше обучение в ВУЗе.

 

Приписное было полученно и пройдена мед комиссия, дали категорию "А"

Вопрос был таков: нужно ли проходить еще раз мед комиссию? каждый раз что ли ее проходить?справки представлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повторюсь: медицинское освидетельствование Вы пройти обязаны. Иначе отсрочку Вам не предоставят. В последующем каждый год будете приносить справку, подтверждающую обучение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Чтобы обезопасить себя в полной мере можете воспользоваться представительством наших питерских коллег.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...