Перейти к содержанию

Могут ли забратьс вручения диплома?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В предверии окончания ВУЗа появились некоторые опасения, навеянные всякими неприятными слухами.

Если в приписном стоит отсрочка до 10.07, а вручение диплома состоиться 2.07, стоит опасаться возможности забора прямо с вручения? Насколько знаю, призыв заканчивается 30.06, но позвонил обеспокоенный товарищ, выкрикивая страшные слово - спецпризыв..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый stellspb,

сроки проведения призыва четко регламентированы ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Проведение призывных мероприятий в иные сроки - незаконно.

Кроме того, призыв в период действия отсрочки незаконен. Однако призывные комиссии военных комиссариатов практикуют вручение повесток и проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в отношении студентов последних курсов ВУЗов с целью призвать их сразу после защиты диплома.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Возникнут проблемы - обращайтесь к нашим питерским коллегам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу после защиты диплома.

 

Прошу прощения, но защита диплома и вручение диплома -разные даты. Защита диплома не является официальным окончанием ВУЗа, ведь еще есть процедура вручения и приказ об отчислении.

 

У меня похожая ситуация. Судя по всему, военкомат расчитывает меня призвать после защиты диплома, т.е во время летнего призыва. Но даже защитившись я еще буду считаться учащимся, поскольку приказ об отчислении (и вручение) поступит несколько позже (в июле). Законно ли такое поведение военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Призыв в период действия отсрочки незаконен. Отсрочка предоставляется на время обучения. Поэтому в целях определения даты окончания отсрочки необходимо установить дату ОКОНЧАНИЯ ОБУЧЕНИЯ. СПРАВКА по форме №26, удостоверяющая факт обучения, на основании которой призывная комиссия принимает решение о предоставлении отсрочки, содержит указание на ДАТУ ОКОНЧАНИЯ УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ. Термины не совпадают. Поэтому призывные комиссиичасто рассматривают день ОКОНЧАНИЯ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЫ днем окончания обучения, а значит, и отсрочки. Этот день фатически является днем защиты дипломной работы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...