Перейти к содержанию

Аспирантура как способ получения отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Закончил ВУЗ по дневной форме обучения в 2005 г, соотвественно отсрочка закончилась тогда же. На медкомисси был признан ограниченно годен( я так понимаю сразу в запас).

Медкомиссию проходил и оформлял осрочку аж в 2005 году. Поскольку не сдела этого по достижении 18 лет. Военника мне не довали, дали повестку на октябрь. В военкомате после 2005-го не появляся. По месту регистрации не живу.

Хочу продолжить обучение в аспирантуре по дневной форме , хотел уточнить получу ли я в данном случае осрочку, а так же узанть по поводу своей категории "В", может ли военкомат ее пересмотреть на следующей медкомиссии и не для того ли они это сделали чтоб я расслабился.

P.S.Если честно, я не ожидал , что меня признают оганиченно годным, хирург заверил, что хоть у меня и была операция на кишечник, но этого недостаточно. Может быть и нет этой заветной категории, ведь о том что я ограниченно годен мне сообщил председатель комииссии, а они ребята ушлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Prinik,

если решение призывной комиссии о присвоении категории годности "В" вынесено, то военный билет должны выдать. Пересмотру решение не подлежит. Тогда Вам следует обратиться в военкомат за получением военного билета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка по аспирантуре предоставляеться по отдельному основанию - подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поэтому граждане, окончившие ВУЗы, имеют право на отсрочку в связи с обучением в аспирантуре.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по аспирантуре предоставляеться по отдельному основанию - подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поэтому граждане, окончившие ВУЗы, имеют право на отсрочку в связи с обучением в аспирантуре.

 

Вы наверное имели ввиду подпункт "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". У меня была реальная ситуация, когда я не успел по окнчании университета сдать экзамены на поступление в аспирантуру и декан заверил меня, что в следующем году я уже не смогу иметь основания для отсрочки, поскольку оная предаствавляется только, если ты подаешь документы на поступление в аспирантуру и поступаешь в нее сразу же по окончании университета. Поэтому я до сих пор не пробовал поступать, пока не натолкнулся на ваш форум. Может быть есть какие-то подзаконные акты, либо нормы утратившиее силу, устанавливащие данное правило. Я понимаю что возможно имело место быть простая некомпетентность, но от куда-то он должен был это взять. Декан ,кстати,возглавлял юрфак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, прошу прощения, я, конечно же, описалась - подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Вы можете поступать в аспирантуру в течение какого угодно периода времени, законодательство никаких оговорок по этому поводу не содержит.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...