Перейти к содержанию

вопрос по институту, отчислению, академу


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! поступил в ВУЗ летом 2003 года, проучился 2.5 курса( взял академ после первого семестра 3 -его курса, во время академа работал), в январе вышел из академа, работу не бросил и в результате сейчас светит отчисление..как я понял, второй академ - это 100% призыв? а если отчислиться по собственному желанию и восстановиться опять в январе, осенний призыв все равно светит? по идее, летом 2008 мои прежние сокурсники будут получать дипломы...вобщем, если возьму второй академ/сам отчислюсь/отчислят из-за неуспеваемости -- результат будет один? и что если отчисление из-за неуспеваемости не нарушает устава ВУЗ'а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый rookie,

в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанностии военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Следовательно, в случае отчисления по собственному желанию, оформления второго академического отпуска либо отчисления за академическую неуспеваемость, будете подлежать призыву.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё такой вопрос - если отчислился за неуспеваемость после 2-го курса и восстановился, то отсрочка сохраняется? Или это считается нарушением устава?

В самом институте сказали, что такое отчисление нарушением устава не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ещё сказать - отчислился в январе, восстановился в марте этого года. На ту же специальность, только с 3-го курса вернулся на 2-й. В военкомате сказали - 23 марта пришло извещение, что я отчислен, а в Военно-учетном Бюро ВУЗа, что мне надо опять отнести туда справку о новом зачислении.

 

Так вот - дадут мне 2-ю, последнюю отсрочку или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

Если в уставе ВУЗа и правилах распорядка неуспеваемость указана, как нарушение, то право на отсрочку Вы теряете. Уточните это в деканате.

Удачи,

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-43 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...