Перейти к содержанию

Постановка на учет?


Рекомендуемые сообщения

Учился в Москве в институте, во время учебы стоял там же на в/учете. Постоянная регистрация в другом городе. После защиты снялся с учета. Но остался работать в Москве, имею временную регистрацию на 6 месяцев. Где я должен стать на в/учет? Позакону я знаю что по месту пребывания. А на практике как? Что в Москве всех кто имееет временную регистрацию ставят на учет? Не скажут мне езжай по месту постоянного проживания и вставай на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вы ОБЯЗАНЫ состоять на учёте по месту фактического проживания, если оно находится в другом регионе.

Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вы ОБЯЗАНЫ состоять на учёте по месту фактического проживания, если оно находится в другом регионе.

 

 

Т.е. уточним по месту временного пребывания или по месту постоянного жительства, есть два таких термина, а места фактического проживания нет. По закону о военном учете, даже при выезде на срок более чем две недели (если я не ошибаюсь, лень смотреть консультант)необходимо сниматься с учета и становиться по месту пребывания. Я спрашиваю как на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военой службе" граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания.

У Вас временная регистрация на полгода, поэтому необходимо встать на воинский учет по месту временного пребывания. На практике так и происходит. Не вставая на учет, Вы тем самым нарушаете правила воинского учета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...