Перейти к содержанию

Может ли военкомат отправить на АГС по своему усмотрению ?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может ли военкомат отправить на АГС по своему усмотрению без заявления призывника ? У меня такая ситуация. Я принёс в военкомат заключение кардиолога из больницы. На обследование меня направляли из военкомата. И вот у меня забрали результаты, и выдали повестку на прохождение мед. комиссии. А в повестке написано: "Повестка военного комиссариата на медицинское освидетельствование. Повестка. В соответствии с законом об альтернативной службе вы обязаны явиться в военкомат на медицинское освидетельствование".

Вот я и не очень понял. Меня что, хотят на АГС отправить вместо срочной службы, или это опечатка ? Я заявления на АГС не писал. У меня вообще здоровье под вопросом. Я наблюдаюсь у кардиолога, у меня проблемы с сердцем. Также, мой диагноз возможно подходит под категорию "Б-4" или "В" расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день.

Согласно п.1 ст.3 ФЗ "Об альтернативной гражданской службе" нНа альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых в соответствии с настоящим Федеральным законом призывной комиссией, создание которой регулируется Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"), принято соответствующее решение.

В 10.12.2022 в 00:11, Inokentiy сказал:

Может ли военкомат отправить на АГС по своему усмотрению без заявления призывника ?

Нет, не может.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...