Перейти к содержанию

Можно ли получить категорию "годен только в военное время" с перечнем в теме.


Рекомендуемые сообщения

День добрый, произошла ситуация с воекноматом, проходил отдельно от всех призывных в больнице своего города.

Хотелось бы для начала спросить, можно ли перепройти как-то отдельно врачей которые наплевательски отнеслись к жалобам (психотерапевт и лор)?

А список где стояло что-то кроме годен вот:

Хирург - сколеоз второй степени, в обоих лежачем и стоячих положениях, с жалобами на боли, даже при небольшом количестве нагрузок, достаточно
просто пройтись по, например, магазину - уже боли в пояснице и порой шее. Поставил категорию Б4, но в заключении почему то было написано "годен только в военное время". 
Все бумажки с печатями, диагнозами, статьями, отдал в военкомат на составление дела не сделав копий, теперь жалею. 

Окулист - поставил Б3, всё что я помню без подробностей, опять же потому что у меня не осталось бумажек с заключенями. Зрение - близорукость, 5 на один, и 5.5 на второй, по
ощущеням с новыми очками оно успело опять ухудшиться, но пока не вижу перепроходить. 

И самое важное - дерматолог, по которому мне мне поставили В, по причине угревой болезни средней тяжети, вроде даже акне (опять же, без подробностей, бумажки отданы), так же бывают глубокие гнойники, который прямо СЕЙЧАС нет, но время от времени они появляются, порой несколько, болезненные. Врач который проверял в моем городе задавал про это вопрос, я ответил как оно есть. Остались шрамы, пятна, много разных гнойников. 
Болезнь очень продолжительна, с лет 12-13 (сейчас 18), в медецинской карточке есть одно упоминание подобной болезни до этого, фотографию спины приложу ниже. Уже поставил печати местный коммисариат, и всё такое, но позвонили из военкомата и отправили на что-то вроде "подтверждение диагноза" в главную краевую больницу, имеют ли права это вообще делать?  На
 

Фотография моей спины: https://drive.google.com/file/d/1lIjP4qaNMCqTwy5S_-A66XUdSLgph6VI/view?usp=sharing 
(не разобрался как приклеплять фото не используя сторонние сайты, это обычный гугл диск на который я загрузил фотографию).

Какова вероятность получить категорию В после перепроверки в краевой больницы, и нужно ли мне вообще туда отправлятся?

Изменено пользователем ArthuRaugh
Орфографическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.11.2022 в 19:21, ArthuRaugh сказал:

Хотелось бы для начала спросить, можно ли перепройти как-то отдельно врачей которые наплевательски отнеслись к жалобам (психотерапевт и лор)?

 

если только по заявлению на имя военного комиссара

В 15.11.2022 в 19:21, ArthuRaugh сказал:

но позвонили из военкомата и отправили на что-то вроде "подтверждение диагноза" в главную краевую больницу, имеют ли права это вообще делать?

Да, для подтверждения диагноза, имеют право отправлять в краевую больницу.

В 15.11.2022 в 19:21, ArthuRaugh сказал:

Какова вероятность получить категорию В после перепроверки в краевой больницы, и нужно ли мне вообще туда отправлятся?

нужно, конечно. Процентные вероятности мы не оцениваем, все зависит от состояния кожи на момент прохождения обследования.

Врач-эксперт

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...